Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый Вчера, 10:53  
Tatiana132014 Tatiana132014 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 68 Tatiana132014 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Пора закрыть тему поиска неких болезней - в заочном формате поиск точно ничего не выявил. В течение жизни человека может измениться голос, внешность, вес. Гормоны действуют системно и никакой системности у вас не просматривается - и это очень хорошо.
Только СПЯ - их лечение предполагает отдельное воздействие на основные синдромы, которые Вас тревожат.
Мне кажется многие, кто годами борется с весом, уже прошли все. Я питалась тоже и на 600 ккал в сутки, когда на 1200 и на 900 вес не падал. При росте 178. Но на 600 у меня не было обмороков. При сегодняшнем изобилии в магазинах можно много еды собрать. Но так редко совсем приходилось, чаще на 1000-1200 вес падал. Поэтому мои весенние эпизоды не были связаны с едой, наверное.

Скажите, СПЯ у меня просматривается?
Гирсутное число я изначально написала неправильно, оно 12. Его очно лечит эндокринолог или гинеколог? Никогда мне его лечить не предлагали. За последние 10 лет была у 5 разных эндокринологов. Видя повышенные мужские гормоны говорят, что это не лечится. Последняя сказала, что из за Пролактина поехали и остальные гормоны, на достинекс может быть все наладится.

Увидела, что лет 5 назад на первом осмотре эндокринолог ставила мне кушинг под вопросом, но это, наверное, из за внешности. К ней я больше не ходила, она переехала.

Мужские повышенные гормоны и низкий Кортизол ночью это норма? Там они написали в конце: нарушение циркодного ритма выработки кортизола.

И получается превышение мужских гормонов у женщин совсем не лечат, или ждут, когда будет прямо во много раз превышение?
Например не в 2 раза как у меня, а в 10?
Ответить с цитированием
  #32
Старый Вчера, 11:51  
Tatiana132014 Tatiana132014 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 68 Tatiana132014 *
Подскажите, пожалуйста, если все-таки врачи мне ничего не назначат, я могу хотя бы пропить инозитол? Везде сейчас много где натыкаюсь на его чудодейственные свойства. Моя очная эндокринолог сказала не пить, потому что она не знает, что это. Тут на форуме только нашла, что водоросли келп опасны, а ольгапавловарф его хвалит сильно, как и инозитол и тирозин.
Если я ничем серьезно не болею, это же мне радоваться надо) но все равно чувствую то себя плоховато, причём за 42 года именно только этой весной вот совсем ужасно. И это не связано с анемией, ибо сваливались и ниже гораздо показатели и ничего. и поэтому хочу хоть как то помочь организму.
Но в то же время, я прекрасно понимаю, что я не врач. И все слова «агонисты допамина» или «дофамин» для меня как тёмный лес. Может всем можно, а мне с моей опухолью нет.

Вот нашла про инозитол.

Чернуха Г. Е., Удовиченко М. А., Найдукова А. А. Механизмы формирования инсулинорезистентности при синдроме поликистозных яичников и терапевтические эффекты мио-инозитола // Доктор.Ру. — 2019. — № 11 (166). — С. 55-60.

Teede H. J., Misso M. L., Costello M. F., Dokras A., et al. Recommendations from the international evidence-based guideline for the assessment and management of polycystic ovary syndrome // Fertil Steril. — 2018; 89 (3): 251-268.

в терапию можно добавить антиандрогены — препараты, направленные на снижение уровня или активности андрогенов в организме. К таким препаратам относятся:

спиронолактон;
ципротерон ацетат;
финастерид;
флутамид — не рекомендован для лечения гирсутизма в связи с его токсическим влиянием на печень [5].
В сочетании с КОК антиандрогены применяются для лечения андрогенной алопеции у пациенток с поликистозом яичников. Их можно назначать в случае непереносимости КОК или наличии противопоказаний к ним [1]. На фоне лечения антиандрогенами рекомендуется использовать эффективные методы контрацепции, поскольку беременность мужским плодом может привести к нарушению его гормонального развития.

Также в литературе обсуждается эффективность лечения СПКЯ инозитолом (в любой форме) [1][21].

Я не ипохондрик и не терзаю врачей без надобности. 10 лет на этом форуме не была. Обращалась к врачам когда совсем цикл более 10 дней задержки были.
Ответить с цитированием
  #33
Старый Вчера, 12:11  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,020 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инозитол ничего всерьез не лечит. Возможен прием КОК с ципротерона ацетатом - Диане 35
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ELENA_VLAD за данное сообщение:
  #34
Старый Вчера, 12:36  
Tatiana132014 Tatiana132014 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 68 Tatiana132014 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Инозитол ничего всерьез не лечит. Возможен прием КОК с ципротерона ацетатом - Диане 35
Про кок обсуждала, там противопоказания мигрень. Поскольку они у меня начались в беременность и около 10 лет по сей день идут 2-3 раза в месяц, плюс просто болит голова. Я как то усиления в плане головной боли совсем не переживу. Особенно на работе на совещаниях все время приходится делать вид, что я чешу глаз, когда у меня просто слёзы из одного глаза текут не переставая. Было относительное с полгода почти затишье с головными болями, совпадало с достинексом и безболезненностью груди. Пролактин тогда был менее 200. Сейчас и болезненност груди и мигрени как раньше, Пролактин более 200. Может попозже пробовать увеличивать достинекс (опухоль за полгода на 0,4 таблетки раз в 5 дней снизилась с 3,5 мм до 2,5мм). Но тоже, возможно, мои потемнения в глазах, головокружения и низкое давление банальная реакция на достинекс.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.