Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Ожирение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.08.2024, 22:24
veranaz veranaz на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: Poland
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
veranaz этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Хотела попросить Вашего совета. Коротко про себя в данный момент/ 47 лет 175 см 102кг. 17 лет назад бариатрическая. Потом удалили желчный . Нет части ЩЖ(была аденома) уровень ТТГ-2.05 тироксин не принимаю. Гипертония ( на фоне лекарств сейчас все хорошо) . Жду ещё КТ коронарных артерий( изменения на ЕКГ с нагрузкой , но тест отрицательный, я так понимаю на всякий случай). Язвы и эрозии пищевода и желудка в прошлом году, но на последней ФГДС все отлично. Установлен диагноз ГЕРХ и ГПОД. Железо принимаю, гемоглобин 135. Сахар всегда в норме,Феритин пока не проверяла. Вопрос стал все таки в похудении. Врач семейный предлагает таблетки mysimba или уколы saxenda. Хирург говорит, что нужно делать операцию пластику ПОД и фундопликацию, но показаний к повторной бариатрической нет. Сконтактировалась с врачом , который делал первую бариатрическую- говорит , что нужно делать повторно. Я хочу похудеть, но я боюсь себе навредить. Я не хочу операций, разве что по жизненным показателям. Что касается таблеток, я бы хотела попробовать, но не уверена , можно ли в моей ситуации. Сама себе ничего назначать не буду, но у врачей мнение разделилось. Не могли бы Вы высказать свое мнение относительно этих препаратов? Или все таки к хирургам? Всегда ли оперируют ГЕРХ и ГПОД?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.08.2024, 15:50
veranaz veranaz на форуме
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: Poland
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
veranaz этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. Со всеми обследованиями была у бариатрического хирурга и у семейного врача. Сказали , что противопоказаний к приему препаратов на похудение нет. Назначили- Mounjaro. Купить купила,но пока не принимала. Уважаемые врачи , хотела спросить- безопасный ли это препарат?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.08.2024, 16:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,095
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,878 раз(а) за 32,944 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимайте, прочтите инструкцию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.