Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.05.2017, 09:54
AnutkaMMM AnutkaMMM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: c
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnutkaMMM *
анемия после родов

Добрый день. После родов в декабре 2016г мне делали оак (гемоглобин 99 г/л, лейкоциты 9,0 тыс/мкл, соэ 42 мм/ч) назначили пить сорбифер, но от него у меня сильно болел желудок, и я прекратила его прием. пила за это время только витамины элевит (там железа 60 мг), пробовала мальтофер, но и от него у меня начались сильные боли в животе (у меня хрон. гастрит). В аптеке порекомендовали солгар хелатное железо 25 мг.
можно ли мне его принимать? (кормлю грудью 4х месячного ребенка) и как долго мне стоит принимать данный препарат? (сама же анемия только от питания не проходит?) в жк сказали принимать препараты железа весь период лактации, это верно? по 1 таб в день?
больше анализ крови я не сдавала (в жк мне его не назначили, а платно далеко надо идти сдавать, не успеваю пока с детьми). до этих родов у меня были роды в 2014 году (там гемоглобин после родов был 89, а в беременность был 109 с 16 недели), потом кормила грудью 1.9 и потом была след. беременность (в эту беременность гемоглобин снизился до 109 только на 34 недели, родила на 35й) и роды в декабре 2016. препараты железа за это время не принимала ни разу.
Ответить с цитированием