Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 14.02.2010, 17:48
yasenka yasenka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Город: Московская область
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
yasenka *
Спасибо ,Ольга Владимировна. Все-таки бывший врач со стажем + журналист более обнадеживающее сочетание.
Но я хотела бы все-таки обозначить вопрос с которым первоначально
зашла в вашу тему.Так какие же все-таки добавки являются ядовитыми ,
опасными для жизни, запрещенными в цивилизованном мире? Доктор Мельниченко ,спасибо ей, пыталась по частям выдержки из журнала "Безопастность лекарств и фармнадзор",но видимо у нее на это нет времени.Те названия которые появились я никогда не слышала (правда я вообще в БАДах особо не разбираюсь).Честно прочитала все страницы - информации для себя не нашла.Извините,но очень много места занимают
выяснения кто кому что и как написал. Я с позиций практического врача.Лично я лечить БАДами не собираюсь.Но пациенты часто сами начинают их принимать и на аргументы :" ну откуда вы знаете что туда напихали?" всегда есть контраргумент "ну Марье Ивановне с работы помогло же". Дальнейшее убеждение как правило бесполезно (проверено)- продолжают принимать "марьваннин" препарат втихаря ,считая что врач просто не в курсе. Но если бы я сославшись на журнал рассказала что именно в eё любимом БАДе нашли такое-то ядовитое вещество,которое вскоре приведет её, и Марью Ивановну тоже, к скажем токсическому гепатиту...Я думаю , было бы по-другому.Может есть возможность дать ссылку на журнал(по поиску не получилось) или еще лучше опубликовать этот список в начале раздела про БАДы и в будущем на него ссылаться ?
Ответить с цитированием