Показать сообщение отдельно
  #1344  
Старый 15.09.2010, 21:13
LENIA LENIA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Пенза
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
LENIA *
Во мне самом:
1. Тело
После вторых родов я сильно поправилась, и в таком теле мне не нравилось. Раздражало, что не налезает прошлая одежда, что не подберешь новые вещи по вкусу и размеру. Вкус-то остался на прошлый размер. Опять же одышка, усталость. В общем те, кто был или есть в такой ситуации, меня поймут, а остальным не дай бог Я начала борьбу с лишним весом и победила, сбросила около 15 кг. Теперь я могу считать, что мое тело для меня опора, больше не болит спина, не ноет сердце, могу младшую дочку на руки взять, и эстетически приятней.
2. Чувства.
Здесь сложнее. Чувства с детства отучали проявлять и чувствовать(?) Пока я не могу сказать, что научилась ощущать, проживать и принимать, демонстрировать свои чувства, а жаль.
3. Близость к себе. Внутреннее пространство отношений с самим собой.
Это есть. Люблю иногда мысленно сама с собой поговорить, утешить, подбодрить, простить за что-нибудь, и снова почувствовать, что я есть у себя.
4. Знания, опыт, МОИ способности, опыт удач и достижений, опора не Себя, каким я себя знаю.
Не совсем опора. Я думаю, что способна на большее, но не могу пока на это большее решиться. Уверенности в себе не хватает.
5. Способность "стоять за Себя".
Развита слабо, не опора.
6. Духовные опоры (вера, дух).
В общем присутствуют.
В мире:
1. Почва. Места. МОЕ место (физические пространства).
Это прежде всего дом, правильно? Дома мне хорошо. В идеале хотелось бы дом на земле, чтобы была своя земля, не в смысле земледелия, а как свое пространство.
2. Надежные отношения с другими.
Не опора. Слишком часто люди отворачиваются друг от друга, и вчерашние друзья - уже чужие люди. Даже с мужем, с которым мы живем уже почти 14 лет, в моменты конфликтов испытываю ощущение, что все рухнуло и нет никаких надежных отношений. Исключение - отношения с детьми, но это другое - тут я для них опора.
3. Закономерности.
4. Структуры.
5. Порядок.
Да, все это несет ощущение стабильности.
6. Природа ( во всех проявлениях, которые являются поддерживающими).
Не буду первой и оригинальной, я тоже люблю, когда непогода, а я и моя семья дома. Люблю осень, вот как сейчас, как будто какой-то покой наступает. Лес люблю, воду. Мечтаю о кошке в доме.
Все, дочка спать просится. Опять все сказать не успеваю. Между прочим, очень некомфортно, мягко говоря, когда нет личного времени.