Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 03.03.2004, 00:48
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- у нас иммуноглобулин и виферон - не экспериментальная методика, а официальная рекомендация НЦ АГиП РАМН, отделения невынашивания, расписанная во всех руководствах и методических рекомендациях. И вообще положено по этим рекомендациям делать профилактически! иммуноглобулин раз в триместр )) даже не обсуждается "наша кафедра считает", я же писала. А "наша кафедра" - ведущее учреждение профильное страны. вот так дырки в мозгах. поэтому не могу своих беременных класть к нам рожать. многое выскажут о том, почему ей не был сделан трехразовый крус имуноглобулина за беременность на основании когда-то выявленной например уреаплазмы в ПЦР... . видимо ее доктор (я) хотел чтоб ребенок стал дауном.
смешно? это единственное мое ограничение - не могу госпитализировать к нам беременных и на роды, чтоб не залечили. Но могу не залечивать сама! А представьте себе штатного сотрудника клиники, больницы, роддома, где такая тактика (на основании наших же рекомендаций) принята - они просто обязаны это делать (как штатные сотрцдники отделени Центра) и делают. просто солдаты... так что не издевайтесь , все очень грустно

ради поиска этой реактивации (ИгМ на фоне ИгДжи) и делаем повторные обследования, может и зря, не спорю.
отрицательные ИгДжи и первичные заражения тоже бывают (имею в виду практику). так что скрининг тоже полезен.
Ответить с цитированием