Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.09.2007, 11:29
NataliaNew NataliaNew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 6
NataliaNew *
Воротниковая зона 4,4. Шансы?

Здравствуйте!
Адресую генетикам свой вопрос из раздела акушерство:
Проблема такая: в первую беременность (2003 год) родился ребенок с синдромом Дауна (девочка). Тогда по узи ничего не определили, анализы на маркеры в нашем городе не сдавали (не было специалистов).
Сейчас вторая беременность. В 12 недель на узи толщина воротникового простанства 2,7 мм (узист поставил утолщение, хотя я читала, что норма до 3 мм), КТР 59, БПР 22, с\б +. Через две недели сделали контрольное узи. Результаты еще хуже: воротниковое - 4,4 мм (хотя сомневаюсь в правильности измерения - крестики поставлены очень приблизительно), остальное БПР 28, Ог 9,8, бедро 12, с/б +. Носовая кость: врач сказала не просматривается.
В 2006 году в медико-генетической консультации другого города с мужем сдали кровь на хромосомы. Норма у обоих. Генетик поставил вероятность повторения менее 0,5 процента.
В 16 недель буду сдавать 4 теста, а потом 3D узи.
Сейчас мне 28 лет, мужу тоже 28. Ближайших родственников с хромосомными отклонениями нет. У меня отрицательный резус, у мужа положительный. У мужа и его старшего брата при рождении ставили врожденный порок сердца, который прошел к определенному возрасту. Может ли утолщенное ТВП говорить о пороке сердца у ребенка. Сдать анализ на хромосомный набор плода не представляется возможным - в нашем городе нет таких специалистов.
Вопрос: можете ли вы оценить степень риска рождения больного ребенка.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием