Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 16.12.2009, 02:23
Matreshka777 Matreshka777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 7
Matreshka777 *
Галина Афанасьевна, спасибо за участие!

В целом я пока не понимаю проблемы - если в начале цикла ранее 17 опг был ниже отрезных критериев , то зачем повтор?

Уточняю. Понижен 17ОН был полтора года назад-0.8 при норме 1.21-3.09. Сейчас наоброт значения повышены -3.18 (1.2-3.1). Невозможность заб-ть и явилось причиной для повторного исследования.

Позвольте, я уточню некоторые моменты. Если результаты в норме, НО больше 2, то в любом случае надо сдавать пробу? Мне очень важно понять Вас правильно, т.к. я знаю, что в случаях, подобно моему, многие врачи даже не реагируют на такое незначительное превышение и не назнают вообще ничего.

Хочу заметить, что я уже начала прием Дексаметазона (буду согласовывать с врачом прием ПЗ). Я смогу получить корректные данные, если сейчас сделаю пробу с синактеном (два гормона ДЭА и 17 ОН) на фоне приема дексаметазона?? У меня началось безболезненное, но сильное менструальноподобное кровотечение после приема двух четвертинок декс-на, страшно. Это нормальное явление при гормональной терапии? Интуитивно мне хочется прекратить прием и пересдать гормон в следующем цикле и сделать пробы без приема препарата. Я все-таки сдавала на 6 день цикла, вдруг он будет в норме?! На узи на 7 день цикла-эндометрий 7мм, ДФ 10мм. Это кровотечение на 11 день цикла меня убивает. Спасибо Вам огромное за помощь!
Ответить с цитированием