Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 29.06.2009, 21:51
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AmurR Посмотреть сообщение
Уверен, что хороший эндокринолог и кардиолог никогда не помешают. И офтальмолог хороший. И уверен, что эндокринолог средний на западе вёл бы пациента лучше, чем врач общей практики средний. Коллеги, направляйте к лучшим специалистом.
Что значит "никогда не помешают", и как эти лучшие смогут принять всех? Я вполне в курсе отечественных реалий, потому как поработала и в больнице для бедных, и в поликлинике. Зачем мне отправлять к кардиологу всех больных с СД? Почему эндокринолог (у нас именно он чаще является лечащим для СД2) не может почитать про лечение СД и назначить статины и гипотензивные, если это его прямая обязанность? Из-за этих пинков туда-сюда квалификация падает еще ниже. Я, конечно, не про офтальмологов и диабет говорю
К сожалению, на западе врач общей практики средний справляется с контролем диабета лучше, чем наш узкоспециализированный эндокринолог. В общем, я тоже занимаюсь болтовней. Больше не буду

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а): Эх, побольше б таких эндокринологов, как Вы, Анна...:-)
BASS одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием