Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 16.07.2008, 10:27
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от trikota Посмотреть сообщение
Ортопед говорит, что Зоя может на всю жизнь остаться с кривыми ногами...
Не ходите больше к этому ортопеду. Во-первых, вальгусные стопы в этом возрасте - очень распространенный вариант нормы. Во-вторых, я их на фотографиях не вижу. Вижу "О"-образное искривление, но оценить его степень можно только посмотрев, как ребенок ходит. Для вашего спокойствия подумайте об очном посещении грамотного детского ортопеда.

Цитата:
Сообщение от trikota Посмотреть сообщение
Что еще можно делать дома?
Приобретите гимнастический уголок (примеры: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ) и постарайтесь сделать так, чтоб дети его полюбили, внизу постелите маты или ватные матрасы, чтоб дети прыгали на них. Несколько часов в день на лесенках и матах сделают больше, чем все массажи и физиотерапии вместе взятые.

Здоровья!

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): "Во-вторых, я их на фотографиях не вижу" и я тоже не вижу, но не потому, что ослаб зрением, а потому, что у ребенка Норма..
Ответить с цитированием