Показать сообщение отдельно
  #530  
Старый 26.08.2015, 01:53
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сначала начала цитировать, но поняла что не справляюсь с количеством...
Сегодня у меня все участницы слились в одну "Я сама".
Я и сама такая же

Тут ранее задавали вопрос Александре про опыт изгнания. Я думаю он напрямую связан с я сама.
Я тоже начала искать на него ответ, сначала думала про работу, а потом поняла, что мой мозг просто вытеснил самые болезненные воспоминания из моей памяти.

В школе у меня была лучшая подруга, с которой я трепалась ни о чем по телефону каждый день по часу и вела жизнь обычного ребенка.
А потом после 6-го класса, она вместе с родителями уехала на пмж в другую страну, и плюс ко всему наши 7-е классы переформировали и я оказалась загнана в компанию чужих людей (классный руководитель и класс).
Я чувствовала себя брошенной, чужой. Все близкие мне дети оказались в параллельном классе. Я не имела ни малейшего понятия как с этими новыми людьми знакомиться и общаться. Почему здесь новые правила.
Почему они надо мной смеются.

Как тут многие девочки писали, я у мамы была удобным ребенком, с которым мама не играла, только книжки перед сном читала. Я многого не понимала, но почему-то молчала и не спрашивала у родителей, а что делать в таких случаях. Никогда не делилась своей болью. Я не могла даже сказать, что я есть хочу. Да и по-моему никто в семье у меня не интересовался этим. Бабушка готовила. Маму интересовали только оценки и учителя. Папа со мной занимался математикой. Спасибо ему за это. И еще я была старшей сестрой и должна была присматривать за братом, забирать его из школы и прочее должна.

И да, я перестала подпускать к себе людей. Стала просто наблюдать за другими издалека, в надежде что меня к себе пригласят поиграть.
Из школы я буквально сбежала и пошла учится после 9-го класса в другое учебное заведение, где моя самооценка сильно поднялась.

Первый раз, когда я стала отстаивать границы, я помню, мне было 14 лет и я сказала бабушке, что сама буду класть себе сахар в какао и сметану в суп. И бабушка на меня обиделась и сказала, что я неблагодарная, а мой брат хороший.

Второй опыт про который я полностью забыла был связан с молодым человеком, которого я подпустила к себе. Я думала вот оно счастье и он меня неожиданно бросил
В тот момент я почувствовала, что умерла, что сгорела, что меня использовали, что меня подставили, что все вокруг черное и серое. Моя самооценка опять рухнула. И кстати с того момента умерло либидо. Я почти ничего не чувствую.

В своем резюме я написала, что мужа выбирала как самого молчаливого, критерий был выбран просто - полная противоположность мужчины, который меня до этого бросил. И сейчас единственный человек, которому я полностью доверяю и все рассказываю - мой муж. Правда мой муж, тоже удобный ребенок, который все привык делать сам в одиночку и очень сложно с ним что либо обсудить.
Еще с братом в последнее время отношения стали лучше.
Больше я никому не доверяю, всегда стою в сторонке и жду подвоха.

Касательно обнимашек, у меня было точно такое же ощущение как у Елены несколько лет назад и я насильно начала заставлять себя давать другим людям целовать меня в щечку при встрече и обниматься. До этого я шарахалась в сторону. И да эффект есть, правда моего полного доверия все равно нет. Я осознаю, что постоянно пытаюсь не подпустить человека или бросить его раньше, чем он бросит меня.
Поэтому у меня нет постоянных подруг кроме одной и постоянных компаний.

Наталья, я тебе искренне сочувствую. У меня сейчас папа пьет, а мама созависимая.