Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 08.01.2004, 17:00
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up

Уважаемые коллеги!
У меня такое впечатление сложилось, что мы тут все про свое... А между тем данная дискуссия очень похожа на прекрасное общение в Балинтовской группе...Я по специальности психиатр (ник подскажет, если забудете), поэтому у меня есть более радикальное и более конкретное предложение: а что если открыть виртуальную Балинтовскую группу хотя бы на этом сервере с ограничением входа для непрофессионалов. Скрининг организовать достаточно просто - ближайший пример - на Сольвее - пять специальных вопросов, на которые должен знать ответ врач любой специальности и ни за что не угадает непрофессионал. Обсуждать в этой группе можно те вопросы, которые обычно утопают в дискуссиях с непрофессионалами - мировоззрение врача, проблемы в общении с пациентами и коллегами, проблемные случаи терапии. Модерировать этот раздел только на основании Кодекса врачебной этики по отношению к коллегам. Я, может, утопистка, но если удастся избежать софистики, такой раздел мог бы стать очень полезным, в том числе и по преодолению синдрома "сгорания".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием