Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.01.2018, 13:51
Victor8412 Victor8412 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2018
Город: Красноярск
Сообщений: 1
Victor8412 *
Ячмень, холязион, глазной герпес или что???

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Очень прошу помочь советом для моей бабушки, ей 59 лет.

06 января 2018 г. (18 дней назад) она обратилась в больницу с жалобой на дискомфорт в глазу. Было ощущение, что в глаз попала соринка.
Медработник поставил диагноз "ячмень" и прописал Комбинил по 1-2 капли 5 раз в день в течение 7 дней.
В результате применения Комбинила состояние здоровья бабушки ухудшилось, отек усилился до такой степени, что бабушка вообще перестала видеть этим глазом.

Было принято решение обратиться в другую больницу, где сказали (не проведя никаких исследований), что у бабушки аллергия на Комбинил; что комбинил вообще не показан при ячмене. Далее бабушке начали ставить уколы внутривенно, от которых глаз начал открываться (отек начал уменьшаться), но состояние стало ухудшаться. Последние 2 дня рвота.

Была вызвана скорая помощь, которая сказала, что был не ячмень, а герпес (как они это определили - непонятно, поскольку с момента первых симптомов, по которым и можно было что-то понять, прошло 18 дней, а глаз отек от Комбинила).

Очень прошу вас помочь с советом, поскольку я уже не знаю, кому верить и куда идти. Очень волнуюсь за свою бабушку!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: отёк.jpg
Просмотров: 66
Размер:	95.8 Кб
ID:	148071  
Ответить с цитированием