Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 25.02.2020, 20:45
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Что можно вместо пенициллинов при стрептаккоке?

Здравствуйте, уважаемые врачи, у дочери болит горло и положительные стрептатесты, АБ начинает пить завтра. У меня вчера начало болеть горло (не сильно, а периодами), сегодня к вечеру горло уже сильно болит, чувствую интоксикацию, завтра утром сделаю стрептатест. Со стрептококком гр.А сталкивалась полтора года назад, эпопея выше в теме, вроде все успокоилось и тут опять. Понимаю, что самый эффективный АБ от него это Амоксициллин, но у меня аллергия на плесень, в прошлый раз через 2 недели после начала приема Амоксициллина началась крапивница с отеками кистей рук и стоп на три месяца (причину так и не знаю, но может быть и на АБ), в молодости был отек Квинке после употребления тетрациклина вместе с мультифруктовым соком. Теперь опасаюсь принимать Амоксициллин. Подскажите, 1)как мне быть в данном случае? Нужен ли мне посев? (С посевом тоже все неоднозначно.....у дочери при положительных домашних стрептатестах пришел отрицательный посев, хотя все делали в одно утро)
2) АБ принимать готова, лишь бы не повторились боли как в прошлый раз, может под прикрытием Зиртека?

П.с. при положительном стрептотесте естественно пойду к терапевту за рецептом, просто хочу знать что в моем случае эффективно и безопасно

Заранее спасибо
Ответить с цитированием