Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 09.04.2012, 16:29
Irba Irba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Нижний Нвгород
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Irba *
Маргарита Бениаминовна, пожалуйста, подскажите: результат анализа крови на гемоцестеин и результат на гены регуляторы гемоцестеина - дадут врачу одинаковую информацию о возможных нарушениях в моем организме?
какой результат будет информативнее для врача?
в разделе генетика мне писали что заболевания свертываемости крови не могут быть причиной анэмбрионии и вообще nata-k сказала ничего больше нам не надо сдавать!
А мой лечащий врач сказала мне без результатов (F2,F5,F7, MTHFR) и заключения генетика не приходить!
Также я читала на этом форуме посты Dr.Vad что существуют исследования, подтверждающие, что применение женщинами низкодозированного гепарина дает профилактику раннего невынашивания беременности (в том числе), и рекомендует некоторым пациенткам при планировании Б после ЗБ и при наследственных тромбофлебиях сдавать: Люпус-антикоагулянт, антикоагуляторные белки S и C, антитромбин, коагуляционный фактор VIII, фактор F5.
Нужно ли мне все это сдавать?
У меня часто болят ноги, на них появляются синяки и видны сосуды, у мамы повышенный гемоглобин и тромбоциты, сестра родила ребенка с недостаточтным весом, зелеными водами и очень тонкой пуповиной - акушер сказал что это из-за ее чрезмерно густой крови, и сказали что при планировании 2й беременности ей нужно будет принимать спец.препараты, у бабушки был тромбоз вен ног (но она выносила 7 детей)
Помогите мне, пожалуйста, я запуталась! очень хочется доверять лечащему врачу, но и сдавать анализы, не несущие смысловой нагрузки при планировании - дорого и долго!
Вашему мнению я доверяю! сдам на неделе кровь на гемоцестеин, как вы и рекомендуете - а еще что-то из вышеперечисленного нужно?
P.S. на сегоднешний день цикл составляет уже 39 дней, а признаков ПМС нет, нужно ли уже обратиться на очную консультацию или еще подождать?
Ответить с цитированием