Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 25.10.2007, 05:32
NataliaNew NataliaNew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 6
NataliaNew *
Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
К сожалению, в представленном виде ("голые" цифры) этот анализ не подлежит интерпретации.
Скажите, а при каком условии эти цифры перестанут быть "голыми"? Что еще необходимо для интепретации, если результаты узи, проведённого в этот же день, я привела несколько раньше?

Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
Пересчет с Мом проводится непосредственно в лаборатории (каждая лаборатория в идеале должна иметь свои Мом), самостоятельно "вручную" это сделать нельзя.
Наша лаборатория не занимается переводом цифр в МоМ. Насколько я понимаю, МоМ это насколько моё конкретное значение отличается от среднего для данного срока берем-ти. Нормы мне написали, среднее высчитать проще простого - поэтому и Мом посчитать не сложно.

Цитата:
Сообщение от Voluson Посмотреть сообщение
Опять же, к сожалению, речь о расчете рисков вообще не шла (судя по результату). Поэтому прогнозов никаких.
В таком случае по-другому задам вопрос. Какие показатели МоМ для данных гормонов (особенно ингибин А, ХГЧ, эстриол) являются пороговыми? Везде пишеться, что для АФП это 0,5-2,5 Мом. Для всех до 2,5 МоМ или все-таки до 2 МоМ?
И еще, о чем может свидетельствовать повышенный уровень всех показателей? У меня получается все показатели выше нормы, АФП так вообще на много, а один - верхняя граница нормы. Меня интересует, что это означает для ребенка и меня. Читала, что некоторые завышенные показатели "проявят" себя в 3 триместре, например гестозом или внутриутробной смертью плода.
Ответить с цитированием