Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.08.2010, 17:40
Anya123 Anya123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Moscow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Anya123 *
Рецидив эндометриоидной кисты

Здравствуйте! Мне 27 лет, родов, абортов и беременностей не было. Менструация началась в 11-12 лет, длится около 7 дней (первые несколько дней обильные, раньше были очень болезненные, последние несколько дней- необильные коричневатые выделения), цикл в среднем 26-30 дней, бывают задержки. Всегда очень обильные бели с 11 лет. Половую жизнь начала в 21 год. 2004 г.- пила Ригевидон года 1,5 с перерывом в 2 месяца, 2005г.- деструкция эрозии ш/матки радиоволнами (эктопия), 2008 г. – изменились менструации (в первый день менструации боли стали невыносимы, температура поднималась до 38), потом это само собой прекратилось. УЗИ показывает косвенный спаечный процесс. 2009 г. – УЗИ показало эндометриоидную кисту левого яичника 4-4 см, за месяц выросла до 6 см, лапароскопия, резекция левого яичника, по гистологии –эндометриоидная киста. после операции через 2 месяца с приходом менстр. пропила Жанин 3 месяца 21х7. Побаливать не переставало с операции, то слева, то справа, то посередине в низу живота.
В июле 2010 УЗИ показало кисту 26-16 мм.
Результаты последнего УЗИ: Матка смещена влево за счет двух кист с четкими контурами, имеющих внутреннее эхо неравномерной эхоплотности. Размеры кист 25 мм-15 мм и рядом 79 мм-59 мм (вероятнее всего исходят из левого яичника, неизмененный фрагмент которого определяется вдоль левого ребра матки. правый яичник-четко не виден за кистозным образованим. Заключение: 6 день менструального цикла. Состояние после хирургического лечения в 2009 г. по поводу эндометриоидной кисты левого яичника, с резекцией левого яичника. Рецидив эндометриоидных кист левого ? яичника. Диффузный аденомиоз. гематометра? Косвенный признак спаечного процесса малом тазу.
Гинеколог сказала, что она видит на снимке только 1 кисту желтого тела и назначила КОК на 3 месяца, я уже начала их пить.
Сейчас те же ощущения, как в прошлый раз перед операцией точно так же ощущалась эндом. киста 6 см, она тоже быстро выросла. Я еле хожу, при любом движении уже чувствую эту кисту слева по ощущениям в районе яичника что-то мешается, болтается и побаливает.
Разве может настолько различаться интерпретация снимка?
Как вы думаете, что мне делать сейчас?
Насколько велики шансы сохранить оба яичника?
Ответить с цитированием