Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 22.04.2015, 13:33
_Diana_ _Diana_ вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 24.07.2007
Город: украина
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 45
_Diana_ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я не знаю, что делать... Месячные опять заканчиваются сильнейшим гнилостным запахом (один - в один как запах гнилого зуба). Я практически уверена, что у меня эндометрит. Очный гинеколог считает что если его не видно на узи, то причина не в этом. То, что уже третий курс свечей не помог, не уходит ни запах ни лейкоциты для него не аргумент.
Что делать в связи этим совершенно непонятно. Искать гинеколога который назначит таки 14дневный курс антибиотиков внутрь или в этом нет смысла?
Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
Стартовым звеном хр. эндометрита,как правило, является инфекция. В последствии хр. воспаление может протекать (и чаще это именно так) без инфекционного агента. Это диагноз может быть установлен только путем гистологического исследования ткани эндометрия.
Я прочитала всю тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=297935 посвященную ХЭ но так и не поняла какой вывод из этого сделать.
Гистероскопию чтобы подтвердить? Но тут же "Эти сообщения заставляют лишний раз задуматься о необходимости повального проведения диагностических гистероскопий без "уз-находок"."
Также, если я правильно поняла, даже если подтвердят ХЭ на гистероскопии то посевы могут оказаться стерильными, а эндометрит может проходить и без инфекционного агента.
Или же , резкий гнилостный запах означает что "агент" скорее всего присутствует?
Это просто какой-то замкнутый круг.