Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 19.08.2004, 23:43
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый eye-greg.

Цитата:
Это деструкция стекловидного тела (у Вас должна быть миопия не меньше -3,0)
тут все просто - если при перемене взгляда нити (паутинки, мошки) плывут (движутся), то это деструкция (помутнение) стекловидного тела. Если это все5 не подвижно, то это проблема с сетчаткой или хрусталиком.
Я почему встрял.
У меня с детства такое. Долго интересовался, пока не нашёл для себя объяснение, которое меня устроило. Ещё я раньше думал, что это пыль на роговице...

И вот, новый поворот...

Я попытался изобразить то, что я вижу.
Видно не важно (исходно 1,09 мб - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), но если увеличить или присмотреться, то видны "паутинки с узелками", которые при перемене взгляда несколько запаздывают, а потом "летят" в новую точку на оси зрения и медленно опускаются ниже оси.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Зрение 1.0 1.0
Никогда не жаловался (разве, что сейчас, вроде, стал хуже видеть в темноте).
Цитата:
этот энтопический феномен описан давно (оч. давно) называется аутоофтальмоскопия
Мне кажется это нечто другое...
Ответить с цитированием