Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 06.10.2010, 18:22
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Уважаемая Маргарита Бениаминовна!

Я Вам очень благодарна за Вашу посильную помощь и быстрые консультации он-лайн. Это очень помогает моей голове собрать все в единое целое (не всегда удается, но я стараюсь).
Я завтра пойду к гинекологу, так как надо определиться с дальнейшей тактикой. Можно я Вам задам еще несколько вопросов, чтоб на их основании знать какой линии надо придерживаться в дальшейшем лечении. Судя по негативному опыту, здесь надо 7 раз отмерить и 1 раз отрезать (но у каждого врача свое мнение).

Для информации:
Я делала все 4 ЭКО в Питере у 2х очень известных врачей высшей категории и как минимум к.м.н., которые занимаются ЭКО с самых его истоков (на территории РФ). Местный эндокринолог, который тоже проводит ЭКО и сама врач ЭКО заверили, что люкрин-депо (ЛД) мне не навредит, так как испробован на многих женщинах уже давно. Все что я слышу на мой счет, что реакция моего организма не типичная, мол, я исключение из правила.
Скажите, пожалуйста, по какой из причин сейчас отказываются применять ЛД в ЭКО: из-за полной блокады репрод. системы и того, что фолликулы не растут в ходе стимуляции или потому что после его отмены нарушаеся цикл (наступает искусственный климакс)?

Вопросы о моем дальнейшем лечении и "нелечении":
1. Изменения в лучшую сторону при восстановлении гормонального фона самостоятельно могут происходить постепенно от цикла к циклу или все в раз и только через 3-4 месяца? Могу ли я надеяться, что мне все же повезет и все «встанет на свои места» гораздо раньше этого срока?
Имеет ли смысл мониториться на УЗИ в течении 2-3 месяцев после инъекии ЛД, чтоб отследить прогресс в наличии овуляции и росте эндометрия?

2.Вопрос о насилии лекарств над организмом в процессе восстановления:
Относится ли это ко всей «палитре» ЗГТ или только гонатропинам?
Что Вы думаете насчет применения утрожестана или дюфастона в течении этих месяцев восстановления? На тот счет, чтобы при наступлении своей овуляции регулировать цикл дюфастоном или оказать им своевременную поддержку спонтанной беременности?
Или в любом случае недостаток эстрогена у меня сейчас говорит о недостаточности первой фазы цикла (что так однозначно и будет в течении 3-4 месяцев)?

3. По поводу циклодинона (гомеопатии) сейчас первые 2-3 месяца:
это как "мертвому припарка" в моей ситуации?
Или имеет смысл его применять после 4х месяцев после введения ЛД, и только после стимуляции малыми дозами менопура и ЗГТ, если будет такая необходимость из-за отсутствия своей овуляции?
Другими словами, значит ли, что и после такой мягкой стимуляции может наступить гормональный сбой? Можно ли его будет отрегулировать гомеопатией?

4. Какие существуют наиболее щадящие схемы ЭКО, после которых, как правило, не сбивается цикл? (Деньги на ЭКО будут только через год, но я надеюсь, что ЭКО не понадобится).

Еще раз огромное спасибо Вам.
Ответить с цитированием