Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 03.08.2010, 19:38
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Полина.
Может быть такое, что вы что-то такое делаете с близкими, что создается впечатление, что ребенком можете заниматься только Вы?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
У нас есть 2 бабушки и дедушка в нашем городе, но все они работающие и довольно молодые. Конечно, они с удовольствием общаются с внуком, очень его любят, но у них помимо этого есть и свои увлечения, дела.
Вот сколько у Вас помощников, оказывается, а создавалось ощущение, что вы с мужем совсем одни. Про увлечения и дела они сами говорят, или Вы догадываетесь? Посидеть с внуком, наверняка, для них большая радость.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Но, к примеру, моя мама как-то без энтузиазма гуляет с внуком без меня - может, опасается, он у неё раскапризничается?.. Хотя сын совсем некапризный. Надо это выяснить.
Надо, действительно выяснить, куда делся энтузиазм бабушки. Что меняется, когда Вас нет поблизости с ними?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Сейчас мешает вот что: у мужа море всяких дел (без иронии, это так), и мне кажется не вполне корректным по его приходу домой после работы или решения очередного вопроса какого-то оставлять его с ребёнком и уходить. Ему же тоже нужно отдыхать.
Ну и ещё вот вчера они гуляли вечером без меня 2,5 часа - за это время муж 3 раза звонил и спрашивал, ну когда ж я выйду с ними гулять. Не претензионным голосом, вполне спокойным, а в первый раз даже весёлым )) При том, что мы договорились (он сам предложил), что в этот его выходной он хоть весь день останется с сыном, а я могу отдохнуть. И меня эти дёргания в итоге подпортили мне отдых.
Мужа бережете, а себя не очень. Спросите у мужа, на сколько он готов заботиться о ребенке после работы и в выходные, договоритесь, чтобы он звонил только в крайних случаях, объясните почему Вам это нужно. Полина, мне кажется вы много додумываете за других, опасаясь, что близким будет тяжело "везете" все сами. И тогда конечно на чувства не остается сил.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием