Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.01.2018, 22:42
chelsea chelsea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
chelsea *
речевое развитие девочки в 1г 8месяцев

Здравствуйте. Дочки 1 год 8 месяцев и мне кажется, у нее очень бедный словарный запас. Умственно развита нормально( сама зубки чистит, кастрюли на плиту ставит, суп варит, кота кормит и тд) все просьбы выполняет ( принести расческу или выбросить фантик), когда ее зовешь по имени всегда говорит "а" (откликается) но при этом она говорит на "своем языке". Показывает где носик, как его сморкать, глазки,зубки. Из нормальных слов знает мама, папа, А (это старшый сын Артем), пи (спит) татади (отойди) и маги (помоги), на, дай и ав (собачка) Когда с ней говорю, отвечает на своем языке, прям диалог поддерживает. Я могу ей рассказывать что-то, а она это комментирует. Скажите пожалуйста,это нормально, что она так мало говорит? Еще сами мы не большие 79см, 9,5кг. беременность и роды протекали нормально. раннее моторное развитие быстрое было. Перевернулась в 2 мес 3 недели, встала на четвереньки в 4мес, поползла и села в 5мес. пошла в 10мес. Любит играть с мелкой мозаикой или лего, складывать одни предметы в другие. спасибо
Ответить с цитированием