Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 27.12.2009, 09:29
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, еще раз прошу прощения за свои прошлые высказывания .. все же не могу, почитав форум, не написать..

Прочитала я довольно много, но больше всего задела тема http://forums.rusmedserv.com/showthr...1%F2%E0&page=3 и вот это Ваше высказывание:

Цитата:
Во многих странах , исходя из логики : ребенку важно быть ростом таким же , как сверстнику именно сейчас - что он попозже вырастет до социально приемлемого роста ( 160 - 165 см ) ему будет уже не важно потом , начинают использовать гормон роста в лечении детей 10-14 лет
Дозы ( как стартовые , так и конечные ) и конечный эффект , а также побочные обсуждаются

Используют СТГ и у детей с низким ростом , вследствие внутриутробной задержки роста

Нпрм , недавно на другом форуме обсуждался мальчик из Израиля с саркомой Юинга на фоне такого лечения ..


Проблемы лечения - отеки, нарушение углеводного обмена , опухоли - в принципе редки, если лечение проводится в центрах , имеющих такой опыт у людей, имеющих показания
Отдаленные эфекты просто неизвестны - ну не прожили дети эти еще сколько - нибудь разумный отдаленный срок

Но это отнюдь "не сделай сам у Гапки под лавкой шоб сын рос и рос"

Использование СТГ РГ или других стимуляторов его секреции не применяется сейчас и никому не придет в голову лечить парня 170 см только потому, что через 50 лет люди будут выше ...

Побочные - лейкозы,нарушения углеводного обмена , внутричерепная гипертнезия, головные, мышечные боли и отеки - а вообще в силу неизученности пбочных, еще раз повторюсь , заведены международные регистры побочных эффектов
Именно потому, что мне на мои вопросы о побочках и возможных проблемах говорили "да ничего страшного не будет, все принимают и всё хорошо" - я и пришла в последний "заход" (неделю примерно назад) в этот форум, т.к я не могу поверить, что от ТАКИХ препаратов ничего страшного не может быть и что можно не задумываясь колоть их ребенку. Прочитав инструкции препаратов и Ваши высказывания - убедилась в очередной раз, что взвесить все надо очень хорошо и может быть какие-то обследования стоит провести перед приемом препарата (мы все же все еще под регулярным наблюдением невролога, у нас уже было необъясненное и значительное расширение желудочков ГМ, специфическая форма черепа до сих пор просматривается, хотя и по словам одного из смотревших нас врачей "удачно скрыта прической", есть киста четверохолмия, которая вроде бы остановилась и не растет тьфу-тьфу-тьфу, на ножке у нас гемангиома 1,5см в диаметре - это то, что мне приходит в голову, но я не врач, и возможно чего-то не вижу важного и может быть то, что я написала - не имеет значения - я не знаю)

для меня главное - чтобы ребенок вырос здоровым и счастливым, да, рост важен, низкий рост - большая, огромная проблема, но вытащить на стандартный уровень и загубить этим здоровье ребенка я не хочу. В данный момент он не выглядит страдающим, скорее наоборот. А прошлой осенью он ни с того ни с сего вырос меньше чем за 2 месяца на 5 см! без всяких ГР.. я бы многое отдала, чтобы узнать что послужило толчком и как это повторить..

я уже писала, что решила никуда не ехать, т.к все врачи вокруг, в том числе и главный эндокринолог СПб в 1 голос говорят, что других вариантов у нас нет - только уколы ГР, а обследования, которые еще может быть и можно провести в ЭНЦ (на мутации определенных генов) этому ребенку все равно не помогут.. хотя на мой взгляд - если бы мутации мы обнаружили - можно было бы попробовать провести предимплантационную диагностику, и у братика или сестренки нашего карапуза не было бы аналогичных проблем.. ну да не хочется сейчас спорить, нет смысла, так нет.. может быть позже..

моим планы на данном этапе: пойти сразу как появится возможность (сейчас мы болеем, а потом будут праздники) к нашему неврологу, если она ничего особенного не скажет - то на МРТ, если там ничего особенного нет - опять к эндокринологам, ведающим ГР в нашем городе.. и буду пытаться поговорить.. в конце концов, если врачи решат, что сомневающимся предоставлять бесплатно такое лечение ни к чему - как я понимаю с нашим весом сейчас (менее 10кг) у нас будет такая дозировка, что если очень нужно - мы наскребем на нее денег, хоть на какое-то время, а там - видно будет

к чему я это.. да просто очень впечатлили Ваши ответы другим участникам форума..

с наступающими праздниками и всего Вам самого лучшего!

а на фото ниже - тот самый маленький ангел, про которого я столько писала..
Ответить с цитированием