Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.11.2016, 16:10
aleksandra_k aleksandra_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aleksandra_k *
Тромбоцитоз и много вопросов.

Добрый день.
Женщина, 32 года. Рост 164см, вес 56 .Не курю.
2008 год- роды ( девочка), 2011 год (ЗБ на сроке 8недель), 2012 год- роды (девочка), 2016 год- ЗБ на сроке 18 недель (мальчик,иск.роды 28.07.2016)
В феврале 2016 года случился адреналовый криз, после которого сдавала оак, гормоны,кт надпочечников.Все в норме, но кт сказали лучше переделать с контрастом.Не успела этого сделать, тк оказалась беременна. Отложила все исследования на потом, тк повторений больше не было..
В июле беременность замерла на сроке 18 недель. В заключении гистологии- хроническая плацентарная недостаточность. После первого цикла начала обследования крови.Все анализы по ссылке.Извините, не смогла разобраться как вложить в тему несколько фото.



Но месяц назад общее состояние ухудшилось...Сильная слабость, боль в груди, в подреберье, головокружения, эпизодические головные боли,тахикардия, скачущее давление,онемение конечностей,бывает озноб,боль в суставах, боль в мышцах, шум в ушах,тошнота,температура 36,0 периодически 37,1, послабленый стул.
Была у невролога, гинеколога,эндокринолога, лора,терапевта, психотерапевта.Все считают, что это последствия перенесённого стресса.Нервная система истощилась и в результате сбой по "всем фронтам".. Узи брюшной полости, щит.железы в норме.
2 дня назад была у гематолога в нии гематологии.Пошла на консультацию по причине невынашивания, а его больше заинтересовал мой тромбоцитоз и он отправил меня к доктору по профилю "миелопролиферативные заболевания". Ей тоже не понравились тромбоциты (последний анализ от 22.10 -395), но ещё больше ей не понравилось, что их поднятие и наступление моего плохого самочувствия совпадают. Назначила оак, коагулограмму, анализ на мутации jak2,calr, mplw. Но вечером того же дня у меня снова случился адреналовый криз, очень сильный..
Сдала гормоны- все в норме.Но все равно подозреваю проблему с надпочечниками..Собираюсь на кт с контрастом.
Подскажите пожалуйста, могут ли проблемы с надпочечниками выдавать повышение тромбоцитов?
И если говорить о наличии эссенциальной тромбоцитемии, то она может давать такое самочувствие?
Последний оак получила вчера- тромбоциты поднялись ещё -460(по фонио).И по другим показателям есть отклонения.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



П.С.Извините за много слов, хотелось описать картину максимально подробно..
Спасибо.
Ответить с цитированием