Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.06.2010, 22:53
Ganna81 Ganna81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Ganna81 *
Умеренное многоводие???

Здравствуйте! На данный момент беременность 27-28 недель, более подробно здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=996702

Сегодня обратилась в ЖК с болезненым напряжением живота. Врач отправила срочно на узи и сама на нем присутствовала, заключение не писалось, в устной форме узистка рассказывала что видно на экране. пишу по памяти, дословно
Шейка 56, закрыта, трапециевидная
плацента хорошая, отслойки нет
воды прозрачные
умеренное многоводие 80 при норме 70
больше ничего не смотрели.

серцебиение прослушивается, движения активные

На осмотре врач отметила, что живот вырос за 10 дней на 4 см в окружности и 4 см в высоту (я и сама заметила, что за последние дни животик резко вырос).

в 26 недель делала тест на глюкозу с нагрузкой (75 гр) - результат отличный, все в порядке.

Есть угроза резус конфликта (у меня гр.3-, у мужа гр.3+), но титры пока 1:0 (последний анализ 10 дней назад делался)

Назначено лечение: нош-па, магне В6, витЕ, вибуркол, валерьянка, вагинальные свечи для профилактики инфекции. Хотели назначать АБ, но я попросила пока повременить.

На данный момент самочувствие улучшилось, боли и напряжения в животе нет.

Вопрос: какие нормы объема амниотических вод для моего срока? и есть ли смысл сделать повторное узи у более комптентного специалиста?(очень сомневаюсь в узи, не раз именно эта врач узи в поликлинике ошибалась именно на мне и не только на мне) не хочется зря АБ травиться

Заранее спасибо за консультацию
Ответить с цитированием