Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 15.11.2010, 23:50
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Доброй ночи, Юлия!
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Для меня в это ситуации есть много разных ответов. Если кто-то с кем-то ищет контакта, а другой не проявляет внимания...Тот другой (человек номер два) боится, или не в курсе, что первый ищет с ним встречи. Первый, человек мудрый и пытается использовать все возможности, для того, чтобы прояснить, возможны отношения или нет.
Спасибо за слова поддержки в мой адрес ) Конечно, так узко смотреть на ситуацию, как того требует мой шаблон - как-то ограниченно. Вы правы.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Полин я буду предполагать, Вы меня поправляйте.
Все так складывается, рождается Ваше "не могу" в душе, потому что с мужем придется говорить об очень интимных и личных темах. О таких, с которыми говорят, только с очень близкими людьми. А муж, в последнее время стал "далеким", поэтому делиться с ним невозможно, это предполагало бы очень близкую дистанцию, а ее позволить сейчас Вы себе не можете.
Всё верно. Именно так я и чувствую.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Про дистанцию: муж, отзывчивый, нежный, обнимающийся, словом дающий столько тепла, скольким Вы ему ответить не можете.
Это рождает вину, которая еще больше Вас разделяет. Вы ему оказываетесь, что-то должны, Вы ведь жена. А дать ему Вам пока нечего, в душе пусто и холодно.
Да!! Именно так!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вам кажется, что если Вы подойдете к нему ближе, то так навсегда и останется и Вам станет "душно" и некомфортно. Поэтому на ум приходят фантазии о том, чтобы увеличить дистанцию с мужем, с помощью ухода.
Не совсем так. У меня нет иллюзий на тему "так всегда и останется" - всё меняется. Я не могу подойти ближе, потому что да, мне будет "душно" и некомфортно. И я этого не хочу. Этих ощущений и эмоций. Я понимаю, что если подойти ближе, а потом снова отойти, я вернусь в прежнее удалённое состояние, где недушно. Но мне даже временно не хочется терпеть это "душно". Хотя всё равно приходится, на самом-то деле. Я же не могу совсем, к примеру, не обнимать мужа, когда он этого хочет. Приходится иногда перешагивать через "не хочу". Но в этом меня хватает не намного.
Про уход - это такая самой мне неприятная фантазия. Она не для, мне кажется, а вследствие. Я просто зная себя, заглядываю в будущее и понимаю, что если дальше так пойдёт с моими чувствами к мужу, я не смогу не уйти. Я очень не хочу, чтобы так случилось!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Еще зацепило выражение "сломать мужа", он что такой хрупкий, что лишь обсуждением того, что происходит в вашей паре, Вы можете его сломать???
Тут возникает вопрос за кем Вы Полина замужем, за мужчиной или за "спичкой", которая ломается от одного лишь разговора.
Знаете, Юлия, насколько я знаю своего мужа и наши отношения, семья - это что-то незыблемое в его жизни. Наша семья. Наши отношения. Он в них априори уверен и считает, что таких отношений и семей больше нет. Ну, или на худой конец, единицы )) Так и было до моего вот этого разброда с чувствами. И мы строили очень долгосрочные планы. Дети там, семейное дело, дом, все дела... И он-то продолжает это делать! И я как-то хитро уворачиваюсь от подробных разговоров. И если я ему скажу, что вот то незыблемое, та его опора жизни больше не существует, я не знаю, насколько сильно это его пошатнёт. Ну то есть, боюсь, что знаю. Очень сильно. Он не поверит в возможность восстановления чувств. Ну как это - откуда их вызвать? И всё, что он делает сейчас в своей жизни (кроме, пожалуй, его хобби), он делает ради нас с сыном. И я боюсь, он потеряет этот смысл - ради чего тогда ему делать всё, если его семье это не будет нужно??
И мне страшно брать на себя такую ответственность.
И я не хочу так больно делать родному человеку.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Напряжение и так есть, только есть оно сейчас между мужем и Вами....
Тайны и недосказанность всегда его рождают.
Но ведь раньше муж тоже ничего не знал про мои отношения с родителями, но, тем не менее. напряжения это не создавало...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Полина, а эта история про ненужность?
Может быть стоило позвать ее в гости, раз она сама не догадалась напроситься? Иногда, люди считают, что если в доме маленький ребенок, то путь гостям закрыт. Или это про то, что есть на свете люди, которым Вы Полина не нужны, и придется с этим жить.
Нет-нет, Юлия. Там всё именно так. Во-первых, раньше, когда ребёнок был ещё маленьким сосем, они по приезду не стеснялись как-то звонить, приходить в гости. А тут друг застеснялись? ) Нет ) К тому же, с утра у меня на телефоне был пропущенный от них звонок (звук на ночь выключен) - звонили в час ночи (похоже, именно тогда и увидели сообщение) - тоже как-то не переживали, что разбудят )
Тут обида не на то, что есть люди, которым я не нужна, а на то, что некогда близкие друзья так стали относиться.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Вам сейчас уже не нужен мой ответ...
да ))

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Поздравляю с открытием Полина "Новый опыт" сам собой приобрелся, благодаря Вашему старанию. Как-бы логика не пыталась Вас перехитрить, а чувства все равно не обмануть. Ведь так или иначе, мы на тему с мужем с Вами и вышли сейчас.
Это точно.
Ответить с цитированием