Показать сообщение отдельно
  #190  
Старый 11.05.2009, 10:50
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Geizer!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Уф, Ирина Николаевна, у меня произошел затык. За весь день я не смогла придумать таких людей. Может, в праздники? А вдруг больше нет таких людей?
Ну как - надумали? А подсказочку можно? Какое чувство вы испытали к маме, которая "не столько жалела, сколько просто была рядом и сопереживала". И к брату, который вас отправил куда-то, и к другу вашего мужа?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Еще я пыталась подумать над «запредельным». У меня почему-то хорошо придумывается про то, чем я горжусь в себе, но равнозначно ли это благодарности? Сомневаюсь…
Правильно сомневаетесь. Благодарность теплая, а гордость "не греет", она из другой области.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я чувствую себя лучше. Свободнее. Раскрепощеннее. Незацикленнее. Я начинаю любить себя?
Наверное. Вам виднее. То что вы развернулись к другим людям теплой стороной, уже очевидно, но с чем это связано внутри вас - вам виднее.
Наверное про это ваши открытия:
№1.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Иду я давеча со стоянки, а навстречу мне молодой человек. И вдруг я понимаю, что фигура, все эти мышцы, жиры, плотность тела и тяжесть костей – все это вторично. Главное – вот есть человек. С мыслями, чувствами, жизнью. Это главное, а не крой его туловища.
№2.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Надо любить себя. Когда ты себя любишь и дашь себе право на недостатки, жалость и иные считающиеся недостойными чувства, (Кем считающиеся кстати - вот хороший вопрос )тогда все будет зашибись.
№3.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я хочу заниматься спортом, мне это нравится, приносит удовольствие, это полезно и приятно. Я хочу результаты. Но даже если особых результатов не будет, я не буду негативно к себе относиться. Я просто радуюсь этому своему занятию.
№4.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Это было не интеллектуальное понимание, а чувственное ощущение - а ведь именно это имеет смысл.
№5.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Хм, я начинаю освобождаться от зависимостей?
Может от стереотипов?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
В НЛП вроде бы есть понятие "заякорить" - вот будто бы я начинаю избавляться от якорей.
Не знаю, подходит ли это тут. "Якорят" в НЛП специально с целью закрепления устойчивой ассоциативной связи нужного способа реагирования или вспоминания чего-то в нужный момент по приниципу автоматического выскакивания вслед за якорем того, что на нем "висит". И это делают с целью помочь - это про терапию конечно. Цыганки тоже "якорят", но нечто другое. Вы о чем, когда про якоря?
Ответить с цитированием