Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 29.08.2011, 12:08
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Цитата:
2. Вы извините, но у меня началась паника:
Почему же тогда назначают эти чистки "направо-налево"?
Не знаю
Цитата:
Есть ли какой лимит между ними по времени, в год к примеру?
Как минимум необходимо иметь показания для их проведения.
Цитата:
Если после первой чистки я забеременела сразу же, то выходит, она мне не навредила?
Выходит так.
Цитата:
Правда ли, что аспирация после НБ, более щадящий метод, чем кюретаж?
И после и до аспирация менее инвазивное вмешательство.
Цитата:
Теоретически, даже гистороскопия с целью осмотра состояния матки может навредить фертильности?
Любое вмешательство может иметь осложнения.
Цитата:
Мой врач говорит, что современными инструментами и мед.технологиями "испортить" фертильность здоровой женщины не возможно
Не думаю, что Ваш врач заблуждается, скорее немного лукавит.
Цитата:
3. Если у меня мазки на флору в норме, рекомендуете ли вы проверить хламид-оз и что-то еще методом ПЦР? Последний раз ПЦР делала в октябре 2010г. Это плохо, что перед чистками такой анализ не проводился?
Еще Ломоносов открыл закон сохранения материи "«Все перемены в натуре случающиеся такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимается, столько присовокупится к другому. Так, ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте. " Для того чтобы умножится в другом месте должно где-то убыть.
Вы рассматриваете такую ситуацию?
Цитата:
4. Самый главный вопрос - какой тактики мне сейчас придерживаться? Что делать в последующие 6 циклов после чистки? Только фолликулометрию и замер прогестерона в лаб-рии? Как долго не делать вообще ничего?
Думаю, что в ближайшие полгода не следует заниматься обследованием фолликулометрией, измерением прогестерона и т.д. Нужно просто жить нормальной половой жизнью, а в случае наступления беременности обратиться к врачу для дальнейшего наблюдения.

Извините. Случайно вместо ответа отредактировал Ваше сообщение. Думаю разберетесь.

С ув. Б. Каменецкий