Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 19.04.2010, 20:22
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya_Vetra Посмотреть сообщение
уважаемый доктор! учитывая низкую чувствительность бактериальной флоры к левомицетину, не стала бы вот так его не глядя рекомендовать. назначать нужно препарат с широким спектром и современный, а не тот, что на советском рынке более 50 лет, и к которому чуть не 80% микрофлоры не чувствительны.
ребенку, тем более так сильно реагирующему на закапывание порекомендовала бы из антибактериальных капель Тобрекс 2X, т.к требует закапывания всего 2 раза в сутки.
А почему бы нам не начать с Вигамокса? Шире спектра врядле мы у тобрамицина и хлорамфеникола найдём! И чувствительность точно будет изумительная! Исследования чувствительность к антибиотикам - очень гибкая вещь (особенно в former USSR). Увлечение новомодными антибактериальными средствами тоже не всегда хорошо. А особенно в лечении неспецифических бакконъюнктивитов, которые и без лечения проходят. В данном вопросе, по-моему, нет смысла дискутировать дальше. Я не встречал пока отсутствие эффекта от хлорамфеникола у моих пациентов (мое личное наблюдение). Более того, на медскейпе рекомендуется применение хлорамфеникола наравне с другими АБ при лечении баккератитов (при конъюнктивитах почему-то нет???). Моё субъективное мнение про Тобрекс 2Х: классный антибиотик в каплях - у нас тут слезотечение, гной как из ведра, отёк, а он 12 часов сидит в тканях и ни капли не вымывается!!!!
Цитата:
Сообщение от Pesnya_Vetra Посмотреть сообщение
и офтальмоферон, учитывая ОРВИ.
А вот тут минуточку! Найдите, пожалуйста, хоть один gudelines "вражеский", где рекомендуют применение интерферонов! Дабы не занимать пространство - ссылка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. (если вы зарегистрированы на медскейпе). Более того, если поискать на этом сайте тему о лечении вирусных конъюнктивитов, чтива хватит на полдня (со английским словарём - на день).
Цитата:
Сообщение от Pesnya_Vetra Посмотреть сообщение
гной- совсем не признак бактериального конъюнктивита. смотря что именно пациенты называют гноем (а они называют им все подряд, любое отделяемое из глаз) при вирусном конъюнктивите, аденовирусном, гноя такое количество, что мало не покажется. и антибиотик тут совсем не обязателен.
Гной - это признак бактериальной инфекции! Если вы знаете другой агент (без сопутствующей бактерии), дающий обильное отделяемое желтого цвета, то просветите, пожалуйста!
Цитата из первого поста: "...гной образуется постоянно, желтого цвета... насморк желтый...". Врядле мама не различает цвета и описывает слизистое отделяемое при вирусе, как желтое при бактериальном.
Цитата:
Сообщение от Pesnya_Vetra Посмотреть сообщение
Зовиракс - не показан однозначно в данном случае.
Консультируемый человек осмотрен офтальмологом по месту жительства, установлен диагноз: Острый смешанный конъюнктивит, назначено лечение. Мы не знаем квалификацию врача, а соответственно не можем ставить под сомнение диагноз, тем более по интернету, невидя ребёнка. Вы уверены, что там нет герпеса? Я нет, поэтому не рекомендую отменять Зовиракс, хотя и хочется.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием