Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 31.07.2014, 08:49
MarinaTveretina MarinaTveretina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2014
Город: Самара
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
MarinaTveretina *
Здравствуйте,Юлия!
Я сходила к эндокринологу!
Она поставила мне диагноз: СПКЯ,гипергликемия натощак, инсулинрезистентность, ожирение 1 степени (ИМТ 30)
Сказала,что наилучшим вариантом,чтобы избежать диабета беременных и осложнений во время беременности, будет сначала лечение метформином,нормализация сахара в крови, нормализация уровня андрогенов, достижение своей овуляции в результате лечения и возможности естественной беременности, нормализация веса до нормы.
Она назначила следующее лечение:
1. Глюкофаж 1000 мг- в течение 7 дней на ночь по 500 мг, затем в обед 500 мг и на ночь 1000 мг в течение 3 месяцев.
2. Ксеникал-во время приема пищи,содержащей жиры.
3. Низкоуглеводная диета от 1000 до 1200 ккал.
Через 2 месяца лечения сдать глюкозу натощак, АСТ,АЛТ, ДЭА-С.
Я не совсем поняла для чего сдавать печеночные пробы?
И если всё будет уже в норме,то убирать Ксеникал,переставать предохраняться и стараться забеременеть,продолжая пить Глюкофаж.
У меня вопросы к Вам:
1. Можно ли мне на фоне приема Глюкофажа проводить силовые тренировки с небольшими весами (гантели)?
2. Можно ли бегать?
3. Какие лучше пить витамины для планирования с учетом приема Глюкофажа?
4. Можно ли мне продолжать пить Вобэнзим при приеме Глюкофажа? (прописали после лапароскопии)
5. Стоит ли дополнительно принимать препараты железа? И если да, то какие посоветуете?
6. Каковы шансы на восстановление нормы всех гормонов и наступления овуляции-при соблюдении всех условий?
7. Возможна ли здоровая беременность без поддержек и дополнительных приемов гормонов после лечения и нормализации веса?
8. Сколько я могу себе позволить времени на лечение с учетом того,что у меня была лапароскопия 4 июня? В смысле не возникнут ли там спайки? На операции трубы были полностью проходимы.
Как-то сумбурно получилось. Простите. Но для меня очень важны ответы на эти вопросы. Очень буду ждать Вашего ответа!
Ответить с цитированием