Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 01.03.2006, 07:38
Аватар для Surgeon
Surgeon Surgeon вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2001
Город: Cleveland, Ohio, USA
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Surgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSurgeon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koravl
Мне 22. В возрасте 2-х лет мне были проведены две операции: удаление аппендикса и последующий перитонит. После этого всю жизнь многократно случались приступы спаечной болезни, возили в хирургию: барий, рентген - непроходимости не было. Месяц назад у меня таки обнаружили непроходимость и провели операцию по удалению спаек. Слышал, что после таких операций спаек может стать еще больше. Когда-то видел по телевизору, что сейчас спайки могут удалять эндоскопическими методами. Подскажите пожалуйста, где в России такое могут сделать, или может подскажете у кого проконсультироваться, поскольку перспектива всю жизнь промучаться со спаечной болезнью совсем не радует.
Если у Вас нет кишечной непроходимости, т.е. нет тошноты и рвоты, и Вы спокойно можете есть, пить и всё нормально со стулом, то оставьте всё в покое. Не существует операции которая могла бы убрать спайки открытым, или лапароскопическим способом . Их можно рассечь, удалить нельзя.
Ответить с цитированием