Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 29.10.2007, 12:04
Natalochka Natalochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 28
Natalochka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Эта женщина - я. Я уже о себе писала. Мне 31 год, третья беременность.
Первая была год назад - выкидыш на сроке 5,5 недель (причину не выяснили), вторая - внематочная, сделали лапароскопию 20 июля 2007 г. А ребеночка я очеь-очень хочу!
После этого сдавала кучу анализов на вирусы и инфекции, выявили в соскобе уреаплазму, хотя у мужа все быдо чисто. Прошли солидный курс лечения антибиотиками, закончили лечение в первых числах сентября, и уже где-то 1-го октября произошло зачатие.
Когда было 6 дней задержки начались кровяные выделения, я побежала в к врачу, врач установил, что в матке плодное яйцо неправильной формы и еще что-то непонятное в матке, похожее на недоразвитое плодное яйцо, как будто двойня, и еще сказала, что матка похожа на двурогую и предположила, что это один плодик отторгается, а второй будем сохранять и назначила утрожестан, но-шпу, свечи вибуркол (или свечи с папаверином), магне В-6, прегнавит. Но что еще непонятно и страшно - она не исключила внематочную, назначила сдать ХГЧ и пргестерон, я сдала сразе же, это было днем, часа в два, и я уже кушала, а там условие - утром и натощак, короче сдала и получила результат:
прогестерон (BioRad. USA) - 20,22 (норма ж.мен. 0,25-2,5 нмоль/л; фол.фаза до 4,83; лют.фаза 16-59; бер.1трим. 15-161; 2 трим. 62-144)ХГЧ - 843,65 (норма: н/б 0,5-2,9 мо/л; 1-4 нед. бер. до 10т; 4-6 нед. до 100 т; 6-8 нед. 15т-200т и т.д.)
Вечером уже не было крови и в первой половине дня не было ничего, но я решила пойти на УЗи к другому специалисту, чтобы уточнить ситуацию и перед походом к нему (это уже вечером) так разнервничалась, боялась, что там что-то плохое увидят и у меня началось буквально кровотечение. Этот УЗИст сказал тоже, что плодное яйцо в матке и неправильной формы, что в матке есть гематома , угроза прерывания, внематочную исключил.
Я позвонила первому врачу та мне приписала постельный режим, дицинон и аскорутин (я правда аскорутин не принимала).
И вот с вечера среды я принимаю: утрожестан, прогестерон, валериану, прегнавит, магне В-6, дицинон (то в уколах, то в таблетках), свечи с папаверином, но-шпу, правда не все время лежу, но хожу потихоньку, почти ничего не делаю. И на этом фоне все эти дни (с четверга по сегодняшний) время от времени появляются то кровяные выделения с разной интенсивностью, то коричневые. Сильнее, когда понервничаю, знаю, что нервы только усугбляют, но иногда не могу совлдать с собой.
В субботу сдала опять ХГЧ, завтра жду результатаов.
Прокомментируте, пожалуйста, ситуацию и скажите, что это за кровь и сколько она может быть? сколько можно дицинон принимать?и предыдущие вопросы тоже.
Спасибо.

И еще - некоторые говорят, что сильно рано я решила беременеть, что мало времени прошло после внематочной?

А еще - как это плодное яйцо неправильной фоормы?
Ответить с цитированием