Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 25.12.2015, 14:21
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Shimoda Посмотреть сообщение
1. уже несколько месяцев увеличены глазные яблоки, особенно у левого глаза.
2. так же на ощупь глазные яблоки очень твердые,
3. плюс черные точки, плавающие у меня перед глазами с очень раннего возраста
4. страдаю от миопии оба глаза -8),
5. стали более крупные и заслоняют зрение. если я двину глазами в сторону, то они отходят в сторону и я опять четко вижу, а потом опять возвращаются на центр и снова мешают. повторюсь, что черные точки у меня с детства, но чтоб они мне заслоняли зрение, такое началось впервые пару месяцев назад.

6. был у глазного врача 2 раза с перерывом в 4 месяца с симптомами, описаными ранее. тот расширил мне зрачки с помощью капель, долго проверял мне глаза, в том числе глазное дно, и нечего патологического не нашел. поле зрения в норме. глазной нерв в норме, обе проверки делал недавно.

помогите, я очень переживаю.
Нужно знать:
1. Экзофтальмометрия, А-сканирование глазных яблок, фото глаз, МРТ орбит.
2. Внутриглазное давление, пороговая компьютерная периметрия.
3. Нужно видеть стекловидное тело.
4. Высокая миопия может давать вид крупных глаз из-за увеличения ПЗО.
5. Изменения стекловидного прогрессируют. Надо смотреть какие.
6. Где все данные?
Ответить с цитированием