Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.12.2000, 01:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
глазные инфекции, плохое зрение

AlexTS ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].net) ----- Здравствуйте. Постараюсь подробно рассказать свою проблему, чтобы вы смогли лучше понять. Мне 23 года, вот уже 6 лет страдаю близорукостью. Сейчас у меня зрение -3.75. 4 года назад занес гнойную инфекцию в глаза жесткие контактные линзы носил. C тех пор начались мои страдания в прямом смысле этого слова. Врачи поставили мне диагнозы: хронический коньюктивит, разрыв капилляров. Не могу носить очки- глаза начинают сильно напрягаться, краснеют. Причем независимоработаю за компьютером или нахожусь на воздухе. Кроме того периодически то в одном, то в другом глазу возникают очень неприятные ощущения глаз как бы твердеет и т.п.. Я попал в незавидное положениехотя наверное бывают и худшие ситуации. Зрение сейчас важно для всех в наш век. Ведь не секрет, что и соображалка намного лучше работает, вождение автомобиля etc... По образованию я инженер-программист. З рение у меня бытро падало. Сначала-1, потом через 1,5 года -2, так дощло до -3. К этому времени я начал делать упражнения для глазйога,Бейтс... Упражнения помогли остановить прогрессирование близорукости. 1,5 года назад лечился в Симферопольском офтальмологическом центре на глазных тренажерах. За 3 недели лечения мне подняли зрение до -2,75. Такие успехи не очень заметны для пациента. Потом дипломная работа, после нее -3.25 и вот сейчас через 1,5 года -3,75.. : Смотрю телевизор и работаю за компьтером в дырчатых очкахработа глазных мышц в них не ослабевает- если верить рекламе, а напряжение уменьшается в 3 раза. Если надену очки, то глаза сильно напрягаютсяможет это из-за инфекции?. Врачи назначали мне разные капли. От них было мало толку. Сейчас капаю цефазолин и йодистый калий. Это хорошие капли- но и они только задерживают образование вязкой слизистой пленки в глазах. Неприятное чувство стекленения глаза началось месяц назад только. Это может быть связано с йодистым калием. Йодистый калий мне назначил врач-как средство восстановления лопнувших капилляров. Цвет капилляров красно-оранжевыйособенно когда чувствую затвердевание в глазу, хотя бывает и обычный красный.Белки глаз конечно же не белоснежные. Считаю свою близорукость приобретенной, так как в нашем роду никогда не было близоруких. Причину моей близорукости никто из врачей сказать не может. Всегда занимался спортомбег, плавание, туризм-не проффесионально и сейчас занимаюсь. 1,5 года назад стал потихоньку моржевать. :Круглый год купаюсь в море. Это только на пользу-об этом говорит вся западная и восточная, а также народная медицина. У меня с детства слабая кровеносная системапостоянно желтоватая кожа, особенно на лице, с ухудшением зрения появились непроходящие круги под глазами, не сказал бы, что плохо питаюсь-ем овощи, фрукты, мясо, молочные продукты. Конечно последними не обьедаюсь, как и многие в наше время. Питаюсь не по режиму дня, но стараюсь в рационе не обходиться без жидкого. Когда я тряу головой, делаю стойку на голове- сильно давит прилив крови. Сейчас стало меньше укачивать в транспорте2 года тренирую вестибулярный аппарат: массаж коры головного мозга, шейные упражнения, растяжки по йоге. Все эти упражнения дали многое-практически перестал уставать,повысилась выносливость, перестала прогрессировать близорукость. Но так и не перестали легкие головокруженияразличные встряски головой, очень часто темнит в глазахбывает по пол минуты.Родился я с диагнозом гипертонический синдром головного мозга внутричерепное давление. В старших классах после лечения в санатории я был снят с учета неврапотологаосталось только внутричерепное давление. С ним живут чуть ли не половина жителей нашей планеты сказали мне и чувствуют себя прекрасно...Предрасположен к сколиозу.Сейчас у меня диагноз вегетососудистая дистония, увеличена щитовидная железа. Никогда не курил, редко выпивал с друзьями, наркоту и прочее никогда не принимал, здоровье отличное результаты всех медкомиссий-: : если глаза плохо видят- человека нельзя признавать здоровымпусть он трижды будет спортсменом-это мое сугубо личное мнение. Я более чем уверен, что эти факторы плюс нездоровая психическая атмосферанервные родители в семье привели к перенапряжению моих глаз и как следствие близорукость. Мы живем в бурное время стрессов, плохой экологии- в городах остается все меньше и меньше практически здоровых людей... Врачи всего мира твердят, что близорукость неизличима. Выпухлое глазное яблоко уже никогда не вернуть на местооно ведь не резиновое... : Упражнения глазные не могут вернуть зрение. Они могут приостановить развитие паталогии, но исправить туже близорукость?.. Я не специалист и я не знаю всех тех процессов происходящих в наших глазах. Есть тесная взаимосвязь мозга и зрения. Этим мне объясняли умные люди механизмы релаксаций, гипноза, так называемые кратковременные проблески лучшего видения. После тренировки глаз специальными физическими упражнениями укрепляются глазные мышцы, убыстряется кровообращениеустраняются застойные явления, что делает любые глаза более живыми. Такие живые глаза готовы к психическим упражнениям взаимосвязь с мозгом-тугое яблоко глазное смягчается и косые мышцы качают как-бы глазное яблоко. Чаще всего это наблюдается в состоянии покоя. Так мне объяснили проблески. Что происходит далее я не знаю. Многим энтузиастам нехирургических методов лечения близорукости придает оптимизиа мне пока тоже, то что мировая медицина не доказала абсолютно, что близорукость необратима. Ведь тогда как понимать многие вещиулучшилось зрение с -8 до -5,75 у людей. Это! же высокая степень близорукостикератомии тут не помогут никакиени лазер, ни микро-только лазик метод и подобные ему. Источник: книга Стива Шенкмана Очки мне больше не нужны. Простой и безболезненный способ преодоления близорукости Ирва Воронеж 1991 год. Ведь не обманывают же книги Бейтса,Корбетт. Хатха-Йога-коиу принесли вред упражнения йоги? Я не слышал по крайней мере. Все нелекарственные методы лечения, которые использует современная медицина так или иначе пришли с Востока ни для кого не секрет. Появляются и новые методы лечения. Это и метод Утехина,и электрофотомагнитотерапияточного названия не знаю,достижения в лазерной медицине,...недавно слышал про видео методученые Санкт-Петербурга разработали: человек с датчиками смотрит кинофильмы как-то по хитрому-80% излечения близоруких. Врачи не гарантируют успехов даже после лазерных коррекций. Никто не советует оперции.А что будет через 20-30 лет с оперированным глазом? Ведь продолжая вести неправильный образ жизни люди опять садят зрение. А ведь приобретения правильных привычек зрения у разных людей происходит по разному. У кого-то не позволяет сила воли, у кого-то физиология...Ведь даже успешная операция делает глаз другимформа глаза уже не такая.Хотелось бы верить в науку, медицину, народные методы. Мы все надеемся на лучшее... Извините, что так много слов.Я попытался наиболее полно высказаться для лучшей постановки диагноза, чтобы вы наиболее полно подсказали пути решения моей проблемы. Я хочу как и массса других людейнавсегда избавиться от близорукости. Ну хотя бы избавиться в начале от инфекций, ощущения тугого глаза, восстановить капилляры,избавиться от головокружений и потемнений,плохого видения в сумерках, чтобы мог пользоваться оптической коррекциейведь надо как-то жить и работать. Помогите, насколько можетехотите, заинтересованыклиники, методы в наше время ведь тоже конкурируют-консультация, источники информации-о достижениях медицины в офтальмологии internet тот-же. Например в Латвии продают глазные массажерывроде производства США о которых в Москве даже никто не слышалyandex,rambler-искал в них. У них что-то плоховато с маркетингом наверночерез интернет они не продают. Сколько всяких достижений скрыто даже от большинства интернет пользователей по разным причинам. Спасибо вам, за то, что помогаете многим людямнадеюсь по крайней мере. В наше время всем правят деньги, большинство сайтовв том числе медицинского содержания созданы больше в целях рекламы,заработка, нежели для того чтобы действительно помогать людям решать их проблемы. Хотелось бы пожелать, чтобы не только деньги правили миром. С уважением,Алексей P.S. Успешной и эффективной работы вам.
Ответить с цитированием