Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.11.2016, 17:51
Galina_sem Galina_sem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
Galina_sem *
эпидермальный стафилококк в посеве мочи

Добрый день! Я на 12 неделе беременности.
До беременности 3 раза (в течение примерно 10 лет) случались проблемы с мочой - были жжение, запах, рези, частые позывы. При посевах высеивались разные бактерии в большом кол-ве. принимала антибиотики по назначению врача.
Сейчас меня в этом плане ничего не беспокоит. Но как только я встала на учет в 9 недель, мне не дают покоя результаты посевов мочи.

Началось с того, что первый общий анализ мочи показал большое кол-во бактерий и меня отправили сдать посев. Посев показал энтерококк фекалис 10х4 ст. Назначать антибиотик пока не стали, только Канефрон. Пить его я не стала. Пью почаще воду, стараюсь своевременно опорожнять мочевой.
Через пару недель меня направили на повторный посев. Теперь высеялся эпидермальный стафилококк, но уже 10х6 ст.
По собранной мной информации эта бактерия живет на коже, могла попасть в посев с рук или кожи и вообще вроде как безобидна, так как не относится к бактериям кишечной группы.

Скажите пожалуйста, так ли это и нуждается ли эта бактерия в лечении в моем случае из-за высокого титра? если нуждается, стоит ли пересдать анализ?

Ув. доктора, хотелось бы услышать ваше мнение прежде, чем я попаду на очную консультацию.
Ответить с цитированием