Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 22.09.2019, 00:14
Nananina Nananina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Махачкала
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 66
Nananina *
Добрый вечер, уважаемые доктора!
На сегодняшний день состояние дочки без изменений, насморк и кашель, это уже длится 1,5 месяца. Выделения из носа прозрачные, по задней стенке (по словам педиатра) молочного цвета. Кашель ночью редко, 1-2 раза, может и вообще не кашлять, а днем кашель есть, то реже, то чаще. Общее состояние хорошее, веселая, ест неплохо, иногда отказывается, но я не настаиваю, мясо, овощи, фрукты ест регулярно. Температура иногда бывает 37,1-37,2, но чаще нормальная.
За это время показали девочку 4 педиатрам и одному лору. Лор захотела отправить нас на мазок из носа с намерением потом делать кукушку, мы отказались. Несколько раз пытались капать различные капли, но эффекта никакого, капали ринофлуимуцил и полидексу, нос высох через 3 дня, но кашель продолжался, капли отменили.
Сейчас промываю нос только квиксом и даю опять зиртек. Педиатр предложила промывать нос интести-бактериофагом. Я купила, но что-то побаиваюсь это делать, не представляю, как ей вливать по 3-5 мл в каждую ноздрю.
Скажите, пожалуйста, стоит ли пробовать бактериофаг? И вообще, что еще можно предпринять? Или оставить ребенка в покое?
Лор говорит, в садик нельзя ходить в таком состоянии, педиатр говорит - конечно ходите! Не знаю, как поступить правильно.
Спасибо вам большое!
Ответить с цитированием