Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.08.2009, 16:46
Anghelichka Anghelichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2007
Город: НОВОСИБИРСК
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Anghelichka *
Здравствуйте.В настоящее время ситуация следующая:В июне сдала анализы на гормоны,пролактин,эстрадиол,тестестерон,картизол-норма,17-он 4,4 при норме (норма фол.фаза 0,2-1,2).на приеме врач сказала,что не готова ответить что мне делать дальше,сказала,что ей нужно почитать литературу.Обратилась к другому врачу.Был назначен дексаметазон по четвертинке в день.в данный момент принимаю бромкриптин по четвертинке ,дексаметазон,компливит,фолиевую кислоту,витамин Е,с 16-25 день утрожестон.Беременность не наступает уже 4 месяца :-( В первый месяц приема утрожестона в середине цикла появилась капелька крови,потом с 24 дня мазало,совсем немного...месячных не дождалась,пошла на узи....сказали,что похоже,что это и были месячные,эндометрии был 3,9 соответствовал фазе полифирации.яичники с множеством фолликулов расположенных по периферии более 15 на срезе с максимальным размером 5 мм,левый яичник объемом 11,правый 15.В заключении мультифолликулярные яичники.это был примерно 7 день цикла.Через два дня снова смотрели.Доминантного фолликула не было.Эндометрий был 4,9 мм.Сказали,что дальше смотреть нет смысла,овуляции не будет :-( температура на протяжении двух месяцев: в первой фазе 36,6-36,8 во второй 36,8-37,0....на овуляцию тоже не похоже...врач назначает стимуляцию овуляции...У меня вопросы,может ли доминантный фолликул появиться после 10 дня?мой собственный цикл без приема таблеток 35 дней.Стоит ли делать стимуляцию,если беременность наступала самостоятельно и с мультифолликулярными яичниками?Читала что при стимулированной беременности проблем с её течением больше.может ли быть такое что овуляция происходит раз в несколько месяцев?что может быть причиной МФЯ?недостаток эстрогенов?спасибо зранее за ответы.
Ответить с цитированием