Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 25.09.2009, 22:26
Torlopyga Torlopyga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Сыктывкар
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 13
Torlopyga *
Галина Афанасьевна, спасибо, что обратили внимание на мое письмо.
Долго никто не отвечал, я думала, что неправильно его составила.
ТТГ я обязатель пройду когда забеременею, мне ТТГ, Т4, Т3 уже назначили сдать, ответы скоро будут. На инфекции мазки я тоже сдала, через неделю будут готовы. Я боюсь, что наши гинекологи будут перестраховываться и опять назначат мне дексаметазон. Я всю беременность прошлую на гормонах, (дексаметазон, дюфастон) 12 недель (в общей сложности) на сохранении в больнице. Вставала на учет 65 кг, пошла рожать 92. До сих пор не могу избавиться.
Т.е. кроме некласической ВДКН других причин дексаметазон пить у беременных нет?

Вот цитата из статьи Н.М. Сидельниковой ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
"При стертых проявлениях гиперандрогенного синдрома у пациенток менструальный цикл характеризуется чередованием ановуляторных циклов с овуляторными циклами с НЛФ.
Подготовка к беременности у таких пациенток проводится следующим образом: снижением массы тела, гестагены (Дюфастон по 10 мг 2 раза с 14 по 25 дни цикла) 2-3 цикла подряд, при отсутствии беременности - стимуляция овуляции 2-3 цикла.
При отсутствии эффекта лапароскопия и клиновидная резекция яичников.
При беременности: Дюфастон по 10 мг 2 раза в день от зачатия до 16 недель беременности, дексаметазон в дозе от 0,005 до 0,00125 вечером после еды до 20-24 недель при яичниковой гиперандрогении и до 35 недель при смешанной гиперандрогении. Во II триместре необходимо проводить контроль состояния шейки матки, так как возможно развитие функциональной истмикоцервикальной недостаточности."
Это весь мой набор с прошлой беременности.
Мне сказали, что ИЦН вызвана надпочичниковой недостаточностью
( 2 беременность потеряна в 10 недель из-за шейки, раскрылась) ---- пей дексаметазон
1 беременность потеряна в 13 недель из-за недостатка гормонов желтого тела ---- пей дюфастон
Только один рабочий яичник, второй маленький, прилеплен к матке и весь в "пленках" (по результатам кесарева сечения и УЗИ).
Не знаю где, при таком анамнезе, взять силы, чтобы убедить гинекологов и СЕБЯ не пить лишних лекарств. (Муж сказал, если опять будет выкидыш, больше пытаться НЕ БУДЕМ)
Ответить с цитированием