Показать сообщение отдельно
  #596  
Старый 17.08.2010, 12:51
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, Сергей!
Мне очень важна ваша обратная связь. Хорошо понимаю вашу установку. Я действительно руковожу групповым процессом и вы праве рассчитывать на то, что я буду вести центральную линию. Однако в нашей теме есть своя специфика. Когда мы говорим о Себе, своей самоценности и отражении в зеркале Другого, это невольно затрагивает сферу наших взаимоотношений с нашими близкими людьми. И тут мне приходится лавировать, чтобы в этом управлении не переборщить и не позатыкать всем рот, извините за выражение. Я, конечно, стараюсь отсечь "лишние" ответвления, и тому есть примеры, если вы заметили. Однако иногда сложно не выбросить с водой ребенка, и тут я возможно хотела бы опираться на вашу помощь, как группы. Говорите, что для вас нужнее и важнее. Давайте обратную связь о процессе, о том, что вам в нем важнее. Как я уже писала, мне ее недостает. И в этом - говорю вам как профессионал - суть работы группы. Не лидер занимает все место собой, а сама группа со временем становится основным действующим лицом. И, то получится ли это, состоится ли для каждого ЕГО процесс, зависит в первую очередь от его активности и готовности вносить себя в группу и благодаря этому что-то менять в себе и в ней. Лидер создает поле для этого и поддерживает атмосферу благоприятствования в нем, следит за соблюдением правил. А остальное - зависит от участников. Я видела, что вы не проходите равнодушно мимо тем и людей, на что-то откликаетесь. И считаю это добрым признаком. И тут это исключительно ваше личное дело, что прокоммментировать, а что оставить в стороне. Со своей стороны не считаю правильным вмешиваться во все разговоры и все комментировать. Это лишнее. У людей тут должна быть максимальная свобода в самовыражении, иначе как они найдут спрятанных Себя? Но если мы будем только говорить о вопросах, сгенерированных в моей голове и не будем учитывать того, что привносит каждый член группы (а это неизмеримо шире), то не станет ли это аналогом школьного класса? Есть Учитель, он вне обсуждения. Есть ученики, которые отвечают урок. Учитель оценивает правильность, уточняет, если неполноый ответ и ставит оценку/дает "обратку", как вы выразились. Вам так хотелось бы?
Я ответила на ваше недоумение?

По поводу остального позвольте отвечу несколько позже.