Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 06.08.2014, 14:36
Female111 Female111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Украина
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Female111 *
Лечение на всякий случай???

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Очень нуждаюсь в вашем взгляде на ситуацию.

В прошлый понедельник (было 14 недель) обратилась внепланово к своему гинекологу по поводу увеличения количества водянистых прозрачных выделений. Так как прошлая беременность закончилась выкидышем на 17 неделе и все началось с того, что хлынули воды, у меня теперь паранойя на счет подтекания вод. Собственно, это версию я и озвучила врачу. Гинеколог осмотрев меня, сказала, что матка явно увеличивается и назначила узи на вторник. 29.07 я прошла УЗИ, на котором меня заверили, что с плодом все в порядке и уровень вод также в норме (48 мм - такая цифра в протоколе УЗИ). Вернувшись к врачу, я получила рекомендацию проставить вагинальные таблетки Неотризол 8 дней на ночь, поскольку если это не воды, то точно какая-то "бяка". Результатов мазка на тот момент еще не было.

Сегодня я пошла в ЖК посмотреть все-таки на мазок. Рез-ты:

Из уретры:
Гонококки Нейссера - не обнаружено
Лейкоциты - 1/4
Клетки пл. эпителия - 4-6
Трихомонады - не обнар.

Из шейки:
Гонококки Нейсера - не обнаружено
Лейкоциты - 1/2
Клетки пл. эпителия - 4-6
Трихомонады - не обнар.

Из влагалища:
Гонококки Нейсера - не обнаружено
Лейкоциты - 1/2
Клетки пл. эпителия - 4-6
Трихомонады - не обнар.

Флора - смешанная.

Мои вопросы:

1. Я нуждаюсь в курсе Неотризола? Могло ли что-то измениться во влагалище за неделю? Мазок у меня брали 22.07, а с жалобой на обильные выделения я обратилась, получается, 28.07. Никакого зуда и т.д. у меня нет. Может ли влиять на необходимость лечения наличие эрозии? Кроме того, что у меня эрозия и после родов надо с ней что-то делать, никакой информации по этой теме из врача мне выудить не удалось.

2. Сдавала бак посев мочи. На бланке результатов никаких надписей кроме печати (по укр., привожу как есть) "Результат досліджень від*ємний". Это хорошо?

3. По поводу прописанного мне Магне Б6. Есть ли ситуации/состояния когда его назначение оправдано? Врач обратила внимание, что я постоянно трясу ногой, когда сижу. Это правда и это явление у меня сколько себя помню. Я очень нервная сама по себе, а сейчас после неудачной беременности и постоянного страха за эту, особенно. Стоит ли его принимать и какие препараты для нервной системы разрешены и обладают доказанной эффективностью при беременности?

4. Визуальная припухлость больших и малых половых губ и их бордовый цвет - это нормально?
Ответить с цитированием