Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 16.03.2014, 02:39
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
И снова здравствуйте!
Была на приеме в ЖК, спросила, делают ли у них РАР-тест, хочу его сделать. На что акушерка сказала: - "Ну у вас же брали анализ крови? Вот тогда все и посмотрели" Когда я сказала, что это же соскоб с ШМ (мне его делали, давно, когда искали причину эрозии) вступила в беседу уже врач, сказав, что мне его давно сделали и все нормально. Но она и без этого теста сейчас все мне расскажет.
На кресле в ЖК меня смотрели только раз пока - при постановке на учет. По-моему, ничего особенного, кроме стандартных анализов при постановке на учет, у меня не брали, так как жалоб, кроме токсикоза, у меня не было. В "Диспансерной книжке беременной женщины" ничего про атипичные клетки мне найти не удалось, все больше про хламидии, которых у меня нет. Т.е. если этот тест входит в список стандартных анализов при постановке на учет по беременности, то его, вероятно, брали, если нет, то не брали, но почему-то вводят меня в заблуждение. Хотя я готова была оплатить и забор, и анализ, но врач отказалась обсуждать со мной план обследования: "- Если бы ты была врачом, то с тобой еще можно бы было о чем-то поговорить, а так обсуждать ничего не намерена"
На сегодняшний день выделений коричневых нет, итого они были примерно 3 дня (24, 27-28 февраля)
Врач ЖК ввиду выделений предполагает назначить утрожестан до 36 недель беременности. Есть ли в этом смысл, и если на этот вопрос нельзя ответить заочно, есть ли вред от столь длительного применения? Врач МЦ считает возможным постепенную отмену после второго планового УЗИ, если все у меня будет идти нормально. Мне нужно склониться к одной из точек зрения, возможно, сможете посоветовать какой путь более логичен.
Еще врач ЖК при следующем приеме (хотя жалоб у меня уже нет) предполагает назначить мне курантил. Витамин Е, следуя советам местных врачей, я не пью, может, и крантил не нужно?
Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием