Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 15.11.2013, 13:05
karapuz21 karapuz21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 31
karapuz21 *
Добрый день!
Возникло еще несколько вопросов!
I. Прочитала на сайте, что всем беременным на 24-28 неделях беременности необходимо сдать ГТТ.
Прилагаю результаты моих анализов на глюкозу. В биохимии крови от 09.09. (из вены) - 4,3. Глюкоза из пальца от 23.10 - 4,1. В последней биохимии от 06.11 глюкозу не сделали, т.к. видимо не было реактивов. У моей мамы и бабушки по маминой линии сахарный диабет 2го типа. Выявлен в пожилом возрасте.
Вчера попросила у своего гинеколога направление на этот ГТТ. Она сказала, что таких направлений она не дает, чтобы я шла к эндокринологу и просила у нее. Сегодня взяла направление у эндокринолога, но она не советовала его сдавать, т.к., по ее словам, очень большая нагрузка на поджелудочную для беременной и лучше купить глюкометр и контролировать сахар так, но я все равно взяла.
Узнавала по поводу этих тестов. В лаборатории поликлиники кровь берут из пальца и два раза - натощак, потом выпить глюкозу и через 2 часа еще раз из пальца. Это соответственно бесплатно. В одной коммерческой лаборатории берут сначала из пальца для экспресс теста на глюкозу. Если глюкоза не превышает какого-то уровня, то делают ГТТ так же как и в поликлинике, т.е. два раза, но из вены. В другой лаборатории тоже сначала экспресс тест, потом из вены натощак - через час - через два часа, т.е. три раза. В коммерческих - платный тест.
Посоветуйте, пожалуйста,
1. какой вид лучше сделать?
2. И обязательно ли покупать раствор в лаборатории (стоит 150 рублей) или можно сделать самому, из 75 грамм сахара и 300 грамм воды или как-то по другому?
3. Можно ли добавить в раствор лимонный сок (на форумах говорят, что можно, чтобы не было очень приторно противно)?

II. Несколько дней назад почувствовала раздражение на внешних половых органах. Причем началось все с больших половых губ, а потом распространилось и на промежность и малые половые губы. Имеется сейчас еще покраснение и опухлость. Начинает щипать при попадении воды. Мазок сдала вчера, но результаты будут не раньше, чем через неделю. Гинеколог посоветовала смазывать бепантеном, но он не помогает.В прошлую беременность (наблюдалась у другого доктора) гинеколог советовала смазывать бурой в глицерине и тогда все прошло.
Вопрос:
4. Можно ли пользоваться бурой или посоветуете еще что-нибудь для устранения раздражения?
Ну и на вопросы из предыдущих постов еще жду ответа.
Спасибо!
Ответить с цитированием