Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 29.05.2010, 15:03
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Нам, консультантам, хотелось бы, чтобы эта тема носила исследовательский характер, чтобы вы делились своим пониманием детской речи. Или мы бы вместе пытались понять мышление вашего ребенка.
Смысл некоторых неологизмов моих детей очевиден: обезьянка - "забиянка" (ещё и забияка);
бутылочка - "питулочка" (встроился глагол "пить"):
испачкалась в варенье - "облипалась" (сделалась липкой, - очень удобное словечко).

Иногда дети вместо непонятных им по смыслу слов вставляют понятные, похожие по звучанию. Так, моя маленька дочка пела вместо "И стояли барышни у обочин" - "И стояли башни у рабочих".

А ещё покажу, как крепко промывали нашим деткам мозги в детском садике, в былые советские времена.
Моя 4-х летняя дочка, склонная к самостоятельным умозаключениям, гордо заявила однажды: "Я догадалась, как в детстве звали Александра Сергеевича Пушкина! Знаете как? Володя Ульянов!"

Комментарии к сообщению:
elena__K одобрил(а):
birdname одобрил(а): Про Пушкина с Ульяновым - 5 баллов!
Spiegel одобрил(а): ухохоталась
SergeyPlyasunov одобрил(а): а мне стало грустно
AslanE одобрил(а):
Ответить с цитированием