Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.09.2015, 00:36
Acorn Acorn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Acorn *
Ребенок 5 лет, ошарашил новый окулист.

Здравствуйте,
Девочка 5 лет, роды нормальные в срок, без осложнений. Рост 116 вес 17 кг. В анамнезе ветрянка, не пролеченная вовремя скарлатина и как следствие астенический синдром, в 2,5 года сгм под вопросом (одни неврологи ставили, другие - нет).

Около 2 лет врач окулист поставила диагноз астигматизм + дальнозоркость. Но в очень легкой степени, на пол года исключили телевизор - всё пришло в норму. Снова начали смотреть мультики.

Год назад осмотр окулиста прилагаю. Сказала, что некоторые проблемки есть, но в этом возрасте в пределах нормы. Или что-то в этом роде.

Сегодня новый окулист просто ошарашил. То ли он так говорил, то ли я так понимала, но звучало всё как-то очень печально. Результаты его осмотра и направление на очки прилагаю ниже. Дословно ситуацию доктор описал как-то так: глаза у дочки перестали расти (растут только вширь) и остались на уровне 3-х лет. В связи с чем у неё астигматизм. И это не лечиться. Только лазером после 20 лет, и то нежелательно. Плюс дальнозоркость. Так что, очки она будет носить всю жизнь.

У меня есть 3 вопроса:
1) У меня самой тоже в 5 лет был поставлен такой же диагноз: астигматизм + дальнозоркость. Цифр, конечно, не помню. Через два года ношения очков я пришла к 0 зрению, сеяла очки и с тех пор больше никогда не жаловалась на зрение. Как же так получилось, если астигматизм не лечится и не проходит? Или всё-таки он может пройти при ношении очков?

2) Как часто или вообще всегда нам нужно носить очки?

3) Насколько большую роль в данном случае играют телевизор и компьютер?

Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием