Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 10.01.2011, 10:29
hochulyalu hochulyalu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
hochulyalu *
Ув. Kulikov, огромное спасибо за ответ.
С кариотипированием так и не разобралась, мы были уверены, что этот анализ сдан, направление было чётким. Будем уточнять этот вопрос. Печально, что я даже в нете не могу найти информации, как должен выглядеть этот анализ, везде фигурирует просто определение кариотипирования как понятие (которое я и сама вытянула из своей университетской памяти). Но в спермограмме трёхгодичной давности концентрация 15млн/мл и нормальная морфология сперматозоидов 30%, что успокаивает, и тот анализ более подходит под нормативы ВОЗ, но подсчёт там скорее всего вёлся вручную, а последняя спермограмма с какими то лошадиными нормами 60 - 120млн/мл (поняла это только благодаря Вам. Спасибо.), но сам анализ выполнялся на каком-то суперчувствительном анализаторе. И что самое странное, на сайте той клиники, где он делался, описаны нормативы ВОЗ, а сам анализ выглядит совсем по другому.

С варикоцеле тоже не совсем всё ясно, уролог при пальпации определил незначительное утолщение одного семенного канатика...и отправил мужа на узи. После хорошего результата УЗИ в котором : " придатки яичек не утолщены, вены семенного канатика до 3мм. Вопрос о варикоцеле, как я поняла, был снят.
Отсюда вопрос: есть он, варикоцеле или нет???
А с ваших слов я поняла, что УЗИ вобще не нужно для постановки такого диагноза....и (логично полагать) его же снятия.

Пожалуйста ответьте, что сейчас делать? я запуталась. Пройти назначенное лечение, после которого сдать повторный анализ (а это целый месяц)? Или идти (возможно к другому врачу) добивать вариант варикоцеле?? Или вобще пока мозг не надувать, а пойти и сдать повторную спермограмму в надлежащем месте??
Ответить с цитированием