Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 09.01.2011, 08:58
hochulyalu hochulyalu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
hochulyalu *
Простите, Kulikov, но Вы немного невнимательно прочитали: ""(микроделеции в Y хромосоме и кариотипирование - его насколько я понял Вы не делали)"
На сколько я правильно поняла кариотипирование тоже делали, но вместе с AZF - фактором, но почему то заключение выглядело именно так, как я уже описала выше : "в днк, выделенной из лейкоцитов цельной крови обследуемого делеций в Y - хромосоме, в том числе AZF -микроделеций, не обнаружено". Там в анализе ещё куча специфических маркёров прописана, я впервые сталкиваюсь с таким анализом, поэтому толком не поняла входит ли туда кариотипирование. Так вот из этого анализа - всё в порядке.
Кстати сохранилась спермограмма за 2006 год. там показания фертильной спермы (хоть и с немного пониженными от нормы показателями), я полагаю из этого можно сделать вывод, что генетическая причина отпадает.

Огромное спасибо, что подсказали о токсическом воздействии, так как муж стоматолог, работает с быстротвердеющими пластмассами, а мономер там чистый летучий яд! кстати и накануне анализа он в бане был, но дня за три-четыре, не знаю могло ли и это роль сыграть. Еще последний год муж работает просто на износ, жёсткий недосып, постоянный стресс на работе, неправильное питание.

Могло ли всё это сказаться на показателях спермы? я так дотошно выясняю, потому что врач сказал, что вряд ли до такой степени могли ухудшиться анализы. Он все же считает, что проблема с простатой, да и вобще толком ничего не говорит, он даже диагноз не поставили и лечение точно не прописал, дозировки препратов не все указал.
Ещё вопрос: повторный анализ когда правильнее сдать, после курса лечения через месяц, или лучше прямо сейчас, что бы сравнить, да и более правильный по рекомендации ВОЗ (подскажите как он должен выглядеть)?.

Прибегать к ЭКО-ИКСИ пока не хотелось бы, просто морально не готовы, мы даже ещё не успели переварить такую информацию. Надежда пока сильна)))))) да и я сама пока всё таки недообследована. Все лаборатоные анализы сданы: инфекции, гормоны, узи в доль и поперёк, даже фоликулогенез смотрели - всё в порядке, сейчас логичным ходом необходимо проверять проходимость труб, но неимеет смысла лесть в организм пока со спермограммой мужа такие дела.
Огромное спасибо за уделённое внимание.
Ответить с цитированием