Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 12.06.2009, 19:55
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я пользовался 4 года японцем GYC-1000 /Nidek/ (зелень), на щелёвке SL-1800. Более удобного и надёжного аппарата не встречал нигде! Да и представить себе тяжело. Лазер работает до сих пор. Световод не подгорел, мощности не снизились. Проведено на нём около 7000 операций (только мной, а теперь уже год работает на нём другой человек - так что уже больше). Вес лазерного блока 6 кг, который засовывается в стол (на котором стоит щелёвка). Передняя панелька с кнопочками отделяется от блока и ложится в любое место как душе угодно. Щелёвка шикарная, реостат освещения находится рядом с джойстиком, так что можно не останавливая ЛК добавить или убавить освещения мизинцем.
В рекламе данного аппарата я никак не заинтересован, так что не сочтите за оную, просто рассказываю свои собственные впечатления. Сейчас приходится работать на alсon eyelite 532. Вот это гроооб!!! Прямо матерюсь!
Диодники у япошек говорят вообще вечные. Слышал отзыв о DC-3300 (Nidek). Сам не пользовал, так что ничего сказать не могу.

По поводу "ретрогиалоидного гемофтальма" , т.е преретинального кровоизлияния... Я бы или шлёпнул по нему зеленью в 2-3 местах (слегка) тогда оно быстренько рассасывается, или сделал бы гиалоидопунктуру перфом, чтобы выпустить его в стекло.
С уважением...

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а): Можно попроббовать "шлепнуть"
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием