Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 12.11.2019, 12:33
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, в чем может заключаться причина бессонницы, стоит ли пить какие-то таблетки или нужно обратиться к врачу?
Стоит получить консультацию психиатра. Он же может выписать таблетки.

Вы пишите, что перед сном испытываете тревогу и страх. Плюс:
Цитата:
После поступления в университет ситуация ухудшилась. В дни, когда остаются незавершенные дела или возникают планы на завтрашний день (а в последние месяцы - практически всегда), я не могу уснуть до появления солнца.
Такое ощущение, что ночью мне спать страшно, и мне ее хочется миновать, хотя никаких расстройств и травмирующих ситуаций у меня не было. Никаких изменений жизни, разделяющих периоды позднего засыпания и полного отсутствия сна ночью, тоже не было.
Понять связи нынешней бессонницы с прошлыми и настоящими событиями, понять содержание тревоги и страха поможет разговорная терапия.


______________

Сергей Иванович, может быть что-то добавит со своей психиатрической точки зрения.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием