Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.01.2020, 13:54
Batalova_O Batalova_O вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Курганская область
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 11
Batalova_O *
Бронхит не проходит 4-ю неделю.

Возраст: 36. рост 170, вес 60 кг. Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, Хронический сальпингоофорит.

Здравствуйте, заболела 22 декабря бронхитом, резко без каких-либо признаков орви: температуры, насморка, боли в горле не было ничего. Просто на первый день кашель сухой, на второй зеленая густая трудноотделяемая мокрота. Пила грудной сбор, мукалтин и сироп солодки, затем ацц 200мг 2 раза в д. 5 дней- изменений не было. На 9-ый день подключила Вильпрафен 1000 мг 2 раза в день 5 дней, ингаляции лазолваном. Жгло грудь и между лопатками. Один раз поднялась температура 37,3 на 10-ый день, но держалась не долго. Сама спала через пару часов. Кашель ночами не мучал с самого начала.
Прошло 2 нед и как раз последняя табл Вильпрафена- изменений не было совершенно. Каждый день трудно-отделяемая желто-зеленая мокрота. Трудно откашливать и до рвотного рефлекса.

и вот спустя 2 недели в праздники 4 января в сб, я обратилась в больницу скор помощи. Сделали снимок сказали пневмонии нет, по Цито! Сделали только 3 показ общ анализа крови. Эр- 4,6, гемогл-114, лейк- 5,7. был поставлен диагноз острый бронхит. Самое интересное, что хрипов у меня с самого начала не было. И врачи их не слышали, слышали только жесткое дыхание. Небольшие хрипы были только в первой половине дня не сильные когда накапливалась мокрота после ночи. К вечеру вообще тишина. И мокрота к вечеру становится практически прозрачной слизью. Обструкции, свистов не слышал никто, не было их. Назначили лечение от 4 января: Цефтриаксон в/м 1000мг 2 раза в день, АЦЦ 200 мг утром и вечером, Эуфилин 2 р в д, ингаляции с лазолваном 3 раза в день. Лечение все выполняла и делала каждый день несколько раз дыхательную гимнастику

9 янв прием в полик-ке, я сообщила, что изменений нет моего состояния и может нужна коррекция лечения, там сказали все принимать дальше. Антибиотик проставить до конца и добавили Коделак -Бронхо.

Сейчас уже 4-ая неделя моего кашля и этой жуткой мокроты, а изменений нет. На приеме была еще сделали новый снимок 11 января-пневмонии нет, кровь от 11 января: эр-4, гемобл-110, лейк -7. Последний ОАК от 13 января с лейкоформулой и СОЭ прилагаю фото, также прикрепляю оба снимка.

Помогите мне, пожалуйста, очень пугает мое состояние. Вчера была снова на приеме. Все муколитики отменили и прописали Тиасульфат натрия в/в 5 дней, Коделак и рассасывать Лизобакт! Я в смятении. При гнойном мокроте прекращать кашель Коделаком боюсь и горло меня совсем не беспокоит и в карте врач написала зев спокойный. Все последние дни температура 36,9 -37,2 (Связано это с ухудшением состояния или приближением крит дней не знаю). не весь день держится в какие-то часы и потом становится нормальной. По анализам и снимкам я здорова. Но мокрота ужасная и ее много комками до сих пор ни на каплю не стало ее меньше или светлее. Еще 12 января я начала прием нового антибиотика. Я понимаю, что наверное это неправильно раз кровь спокойная, и снимки хорошие, но состояние мое меня пугает и боюсь переход в хронический бронхит. С 12 января пью Левофлоксацин. Понимаю, что это огромная нагрузка на организм, но абсолютно неэффективное применение 2-х предыдущих антибиотиков привело меня к мысли, что просто все мимо! Сделала еще вчера спирометрию -там все в норме, сдала мокроту на анализ, без чувствительности к антибиотикам, а просто, у нас только такую делают. Результат пока не знаю, завтра на прием. В общей сложности меня посмотрело и послушало за 3,5 недели болезни 3 фельдшера, 2 врача терапевта. Они ориентируются на снимки и кровь и не знают что со мной делать. От кашля болит уже голова и жгет грудь. В мокроте за все это время были небольшие прожилки крови пару раз, от надсадного кашля надеюсь. Очень жду вашей помощи! Я в отчаянии! ((( Тиасульфат Натрия поставила 2 раза пока.Сегодня я так понимаю на фоне отмены муколитиков весь день надрывно кашляю, чтобы выкашлять эту вязкую желто-зеленую мокроту.

Добавлю еще, что никогда не курила и аллергией не страдала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: оак.jpg
Просмотров: 14
Размер:	434.5 Кб
ID:	196373  Нажмите на изображение для увеличения
Название: снимок 4 янв.jpg
Просмотров: 18
Размер:	474.0 Кб
ID:	196374  Нажмите на изображение для увеличения
Название: снимок 11 янв.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.63 Мб
ID:	196375  
Ответить с цитированием