Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.08.2012, 12:13
ozheltikova ozheltikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 29
ozheltikova *
Достоверность бакпосева

Здравствуйте! Возраст 29л, месячные с 15 лет, цикл 29-30л., ребенку полных 3 года, роды естественные, самопроизвольные.
Где-то в 2002-2003г обратилась к врачу по поводу выделений (мутно-белые, необильные), тогда же был поставлен ЭШМ. Врач сказала, надо исключать инфекцию. Помню, что делала ПЦР, в итоге поставили мне кандидоз.
Перед зачатием по бакпосеву выявили микоплазмоз, лечились с мужем доксициклином. ЭШМ не лечила до родов. Во время беременности все бакпосевы ничего не показывали. Во время беременности и после родов только барьерный методы контрацепции (презервативы).
В начале 2012 года начали беспокоить творожестые, белые выделения, были признаки вульвита (вплоть ло нарушение целостности слизистой оболочки вульвы). По бакпосеву ИППП нет, в мазке лейкоциты и кандиды. Лечили кандидоз Пимафуцин внутрь, вагинально. После курса мазок был лучше, но тоже плохой. Назначили Тержинан и препарат с Д.В. Итраконазол. После этого мазок был в норме.
Решила с результатами последнего бакпосева сразу делать что-то с ЭШМ (вроде она большая у меня). После кольпоскопии и биопсии, врач сказала, что результаты хорошие, можно лечить. Но мазок снова был с повышенным числом лейкоцитов, но врач сказала, что так как бакпосев в норме, то ничего страшного.
В июле ездили в санаторий. Перед этим делала еще один мазок-нормальный.
В санатории меня направили к гинекологу. Врачь сказала, что ЭШМ быть не должно, так как гормональный фон должен быть стабилен к этому возрасту, надо исключать вирус папилломы человека. Сделала там тоже мазок, он был снова не в норме. тогда врач сказала, что надо исключительно ТОЛЬКО методом ПЦР искать еще и инфекционные заболевания, что бакпосев-это каменный век, что он недостоверен. Только после этого всего можно говорить о лечение ЭШМ.
К слову о гормональном фоне. По материнской линии повышены мужские половые гормоны (волосистость, жирная кожа и т.д.)

Что делать? 2 разных мнения врачей. Мой гинеколог уже меня ждет после санатория для лечения ЭШМ, второй доктор говорит, что делать это нет смысла с таким раскладом.
Ответить с цитированием